1 мин.

Премьер дивизион 2019. Пули и осколки долетали до дистанции!

Сегодня, 30 марта, в акватории Sochi Grand Marina by Burevestnik Group продолжились гонки стартового этапа Премьер дивизиона.

Известная своим переменчивым настроением сочинская погода позволила провести 14 гонок, а каждая из команд поучаствовала в 6-7 гонках. На финише второго дня регаты количество проведенных стартов достигло 24-х, а у каждой команды активе по 12-13 стартов. 

Ожидаемого усиления ветра в субботу так и не было, светило солнце, и море было спокойно. Однако, как мы и говорили накануне, турнирная таблица все же «перемешалась».

Отметим, что гонки проходили в боевом настроении. Буквально, в боевом, ведь на берегу проходили военные учения.

«Второй день прошел по-боевому, – констатировал и главный судья соревнований Николай Юшков. – Во время гонок около Зимнего театра проходили военные учения, и пули с осколками долетали до дистанции. На многих парусах могут появиться дырочки…»

В лидеры вырвалась B-Teamрулевого Алексея Лесникова, команда выиграла шесть гонок из своих восьми, а две завершила на втором месте.

Немного сбавила обороты SAIL&SEA (Василий Харабардин) - 4-4-1-4-2-1-4. В итоге команда опустилась на вторую строку турнирной таблицы.

Новый гоночный день придал сил команде «ПЭК: SPORT Молодёжка» рулевого Дмитрия Попкова. Выиграв две гонки, она поднялась на третью строку.

Дебютантка Лиги «Моссебо» (Екатерина Николаенко) добавила в свою копилку еще один первый приход и уже вплотную приблизилась к лидерам. Коллектив явно готовится к борьбе за призовые места во время заключительного дня этапа.

Не ладится у «Восток-Запад 2» Анастасии Калининой - 7-6-5-6-3-4-5-5. Команда блистала в первых гонках регаты, а на исходе второго дня оказалась на 9 строке.

31 марта - заключительный день I этапа Премьер дивизиона.

Продолжаем ждать усиления ветра и ужесточение борьбы между командами.