У «Фулхэма» новогоднее настроение так себе. Убийственный календарь на декабрь, матч с «Эвертоном» - разочарование

Кажется Паркеру стоит выводить свою команду на поле за 15 минут до стартового свистка, потому что пропускать в самом начале игры становится неотъемлемой традицией дачников. С "Эвертоном" пропустили на 1 минуте матча,с "Кристалл Пэлас" на 8,с "Астон Виллой" на 4. Настроение как-то угасает, не правда ли? И кажется, что у команды нет характера чтобы переломить исход матча.

Что мы видели с "ирисками"? Горящие 1:3 после 1 тайма и абсолютное доминирование парней Анчелотти. Ожидаемого убийства во втором тайме не произошло. Более того "Фулхэм" забрал мяч и стал контролировать игру. Но если вы хотели увидеть град ударов и навал в штрафную соперника то вы выбрали не тот матч. Куча ненужных обводок, лишних касаний и растерянность пред штрафной приводили к передачам с фланга на фланг и потерей мяча. Те кто хотели выделится хоть как-то в матче показывали всё своё мастерство в обводке и как можно больше обыграть соперников.

Вот Иван Кавалейру. Ещё в начале становления португальского "Вулверхэмптона" был куплен у "Монако". Но,после выхода "волков" в Премьер-лигу португалец был отправлен в аренду в Чемпионшип в "Фулхэм", а после был выкуплен. Во втором дивизионе он блистал техникой, забил пару изящных мячей, а сегодня понятно почему второй дивизион его удобная обитель. Пойти в обводку на 3 соперников это к Кавалейру, открываться невпопад тоже к Ивану. Неудивительно почему в матчах в "Вест Бромом" и "Вест Хэмом" суммарно провел 7 минут.

Паркера критиковали за слишком зависимую игру от Митровича. Мол,в большей степени успех в шипе зависел от серба. В прошлом сезоне Александар забил 26 мячей, а сегодня серб выглядит достаточно устало. Вот вышел с "Эвертоном", а ощущение что играет третий матч за день. Уже не выигрывает верховые единоборства,да вообще никакие единоборства не выигрывает. Хотя в последнем сезоне в АПЛ был одним из лучших в этом показателе. Впрочем, все это вполне объяснимо,за сборную Митро отыграл без замен в обоих матчах, с шотладнцами вовсе все 120 минут. А чтобы узнать когда серб оставался на скамейке запасных нужно пролистать ни одну страницу архива. Дождавшись лучшей формы Митровича "Фулхэм" получит громадное усиление.

Сложная ситуация с пенальти у команды Паркера. Из четырёх попыток реализовали только одну. Митрович забил и не забил, исполнение Лукмана вошло мини историю Премьер-Лиги этого сезона, а кто пустил бить 11 метровый Кавалейру с "Эвертоном" для меня остаётся загадкой.Так что помимо турнирного давления назрела проблема следующего пенальтиста. Можно гадать на кофейной гуще кто будет в психическом состоянии пробить следующий 11 метровый.

И кажется что по индивидуальным качествам "Фулхэм" вообще не слабее "Эвертона". Каждый имеет прекрасную школу за спиной, опыт в топ клубах и больших турнирах. Ареоля вот из «Реала» приехал, Ангисса был топ в «Марселе» и играл в финале ЛЕ, Лофтус-Чик арендован у «Челси», Андерсен из «Лиона», Лукман один талантов Англии. По индивидуальности все хороши, но не задача ли тренера собрать всех индивидуальностей в единый механизм, а персонажей в лице Абубакара Камары научить дисциплине или вовсе отправить в «Малатьяспор». Нет, я не хейтер француза но вот пару историй. Отобрать право удара у штатного пенальтиста и промазать? Пожалуйста! Через пару дней пойти с ним в спарринг? Легко! Не первый раз мазать в пустые? Топ уровень! Получить наиглупейшую красную? Вот этот парень!

"Лестер" выезд, "Сити" выезд, "Ливерпуль" дома следующие три матча "Фулхэма". Матчи,где ждали хоть какие-то баллы закончились, теперь сплошное выживание.