3 мин.

Ростовский зал славы

В 2017 году мы переехали из Дворца спорта на "Айс Арену". По задумке здание - всего лишь база для тренировок, так что места там маловато. Но хочешь жить - умей вертеться!

Итак, есть на Дону комната-самобранка - зал хореографии (второе написано на двери). Обычно он выполняет одно из пяти предназначений:

1. Локация для заявочных фотосессий

Когда подходит срок (июль-август), ставим у стены фон, также известный как "простыня", и фотографируем ребят. Главное - чтобы был дневной свет и свитер. Можно один на всех (чаще всего так и бывает). Многие клубы арендуют для этого студию, но у нас в полевых условиях тоже выходит достойно. Ну, как минимум весело! В этом году после фотосессии я брала интервью у Виталия Кропачёва. Вставлю кадр с того дня:

2. Прямое назначение

То есть для тренировок детей. Помимо ХК "Ростов", в здании находится СШОР №6 - здесь занимаются её воспитанники. Во взрослой команде ни одного местного ещё нет (только тренер, да и то - не совсем). Зато в школе полно перспективных хоккеистов! Как я знаю, они учатся по программе "Красная машина", и на арене висит один интересный файл:

3. Место разминки гостей

Грех не пошутить про авторский дизайн потолков) Как известно, на разминке хоккеисты частенько пинают мяч... И в истории навсегда остаются следы таких Роналду. Больше всего меня удивляет то, что некоторые даже не убирают отбитые кусочки. В конце этого сезона пришлось снимать все панели: на них живого места не осталось. Вот, как выглядит "голая правда":

4. Зал для пресс-конференций

Самая серьёзная функция, пожалуй. И самая непростая в навигации! Зал находится на втором этаже, он предпоследний справа по коридору. Особо уставшие тренеры долго думают, куда всё же идти) Понимают, заглянув в дверь и увидев пресс-волл - все знают, как он выглядит. Правда, не представляю, как его туда затащили:

5. Место для селфи

Ну, и пятая функция - чисто девчачья) Это вы уже могли заметить по фоткам, сопровождавшим прошлые пункты (не волнуйтесь, у меня и другие есть хD). Идут годы, меняются телефоны, а зеркало всё то же. Жаль только, что оно слегка кривое... Но что поделать? - альтернатива на втором этаже лишь одна. Снимок оттуда прилагается:

Вот такой зал-трансформер! Чем бы он ни был, всё равно уникальный и родной. Назовём эту рубрику виртуальной экскурсией по "Айс Арене") Куда бы пойти в следующий раз?