3 мин.

«Да, это точно самый большой клуб в мире!» - интервью Эдуардо Камавинги для France Football

Эдуардо Камавинга дал интервью для французского издания France Football, в котором рассказал о своих отношениях с новыми партнерами по команде, победах и давлении в «Реале».

• О победе в Суперкубке Испании

«Я был удивлен, что здесь не празднуют победы в Суперкубке Испании. Именно тогда я понял, насколько сильно этот клуб отличается от «Ренна». Во Франции, когда мы побеждали даже в самом рядовом матче, мы праздновали как угодно. В «Реале» эмоции зашкаливают только после больших побед».

• О Алабе

«Алаба - тот, кто разговаривает со мной и постоянно помогает. У нас очень хорошие взаимоотношения. Если я сделаю что-то не так, он обязательно даст мне об этом знать».

• О легендарной тройке полузащиты «Реала»

«Мои взаимоотношения с Кроосом, Модричем и Каземиро? Все они без исключения помогли мне почувствовать себя комфортно здесь. Я думаю, что достаточно дружелюбен и открыт к разговорам. Когда у меня есть вопросы, я задаю их. Будь это Лука, Кроос или кто-либой другой. Это прекрасно, что у меня есть возможность учиться у этих игроков».

• О Луке Модриче

«Модрич великолепен. Его передачи внешней стороной стопы, ух… если я попробовал бы сделать это, я бы сломал себе ноги».

• О Каземиро

«Каземиро всегда советует мне быть спокойным и рассудительным, когда я играю в роли опорного полузащитника. Прежде всего, он советует мне не получать карточки слишком рано».

• О давлении в «Реале» «Я знаю, что играть в «Реале» в этом возрасте получается далеко не у всех. Но я предпочитаю жить с небольшим отрывом.

Я не хочу слишком сильно давить на себя... раньше, когда мне было всего 12 или 13 лет, я испытывал огромное давление. С того момента, как вы начинаете понимать, что можете и должны делать на поле, давление превращается во что-то другое, я не могу описать это словами. Наверно, оно превращается в адреналин.

У меня больше никогда не было страха ошибиться. Принимая это, вы можете играть где угодно: в «Реале», в другом клубе. Вы всегда сосредоточены. Конечно, восемь месяцев в «Мадриде» поднимают вас.

Да, это точно самый большой клуб в мире!»