5 мин.

Он провел в «Ла Масии» 10 лет и перешел в «Реал Мадрид». Икер Браво - самый талантливый испанский нападающий поколения

Генеральный директор «Леверкузена» в интервью для испанской MARCA выразил желание Икера Браво вернуться в Испанию, выбрав в качестве кандидатов «Атлетико» и «Реал Мадрид». Сначала «матрасники» казались фаворитом на подписание игрока, но «сливочные» вступили в битву за игрока и быстро одержали в ней победу.

Икер Браво переходит в «Реал Мадрид». Но почему он ушел из «Байера»?

У клуба из «Леверкузена» нет прототипа «Кастильи» или «Барсы Атлетик», а потому Икеру пришлось бы играть сезон 22/23 в составе «Байера U19». Очевидно, что после шикарного дебюта в первой команде, он готов к большему.

Итак, кто такой Икер Браво? Икер Браво - 17-летний нападающий, который играл за леверкузенский «Байер» в прошлом сезоне после того, как перешел к ним из «Барселоны». Икер присоединился к Ла Масии в 2010 году в возрасте пяти лет и оставался там до категории Кадете А (U16) в сезоне 20/21.

Поскольку его контракт подходил к концу, а «Барселона» не желала предлагать ему прямое повышение с «Кадете А» (U16) до «Хувениля А» (U19), он подписал контракт с «Байером» в качестве свободного агента 28 июля 2021 года.

Общая информация:

• Возраст: 17 лет

• Рост: 184 см

• Рабочая нога: правая

• Позиция: ЦН/ОФ/АПЗ

• Сильные стороны: завершение, инстинкт, движение без мяча, атлетизм, первое касание, игра в связке, дриблинг, техника, контроль мяча, темп, игра головой.

• Игрок со схожим типом: Роберт Левандовски.

Обычно Браво играет на позиции единственного центрального нападающего, но может играть и на позиции второго нападающего/атакующего полузащитника. Икер совершенный нападающий, который характеризуется отличным завершением, игрой в связке, своими физическими способностями и вкладом в игру.

Браво творческий, самоотверженный и трудолюбивый. Первое, что нужно отметить - тот факт, что он уже является игроком с чрезвычайно развитым телосложением для игрока его возраста (17 лет). Но еще более важно будет отметить тот факт, что он остается достаточно подвижным игроком и свободно играет с мячом.

Он может делать на поле все. В зависимости от тактики команды и противников, испанец может оставаться впереди и забирать на себя все внимание защиты соперника, таким образом освобождая место для своих товарищей по команде. Икер - игрок, которому нравится быть частью этапа формирования атак и часто касаться мяча. Довольно часто можно увидеть, как он опускается глубоко либо для помощи в построении, либо для создания численного преимущества - это создает своего рода дилемму для противников, которые сомневаются: нужно ли следовать, или же лучше будет оставить его свободным

В обоих случаях Икер является опасностью для соперников. В случае, если защитники решат пойти за ним, позади них освободится пространство, которое его партнеры по команде смогут использовать.

Он умеет делать очень умные передачи, благодаря своему видению. Сам Икер Браво упоминал в интервью: «Я девятка с душой десятки». Это фраза, которая очень хорошо его характеризует.Он не является нападающим, который просто неподвижно стоит впереди. Довольно часто можно увидеть его между линиями с разумным позиционированием.

Благодаря своей физике и отличному первому касанию, испанец выигрывает фолы/время и пространство для принятия последующих решений.

Хоть он и не очень быстрый, но умен и может сделать рывок в нужный момент (особенно играя позади защитников). Как только Браво замечает товарища по команде, который может найти его пасом, он выбирает лучшую позицию, чтобы его смогли найти в лучший момент.

У Браво отличная способность оказываться в нужное время в нужном месте. Его позиционирование и восприятие пространства позволяют ему часто находиться в нужном месте/зоне.

Его завершение чрезвычайно совершенно, он обладает природным даром забивать. Он способен забить в любой ситуации: головой, с прострела после атаки на первую или вторую штангу, после разбега в пространстве. Браво не самый высокий и тяжелый/надежный нападающий, но он знает как лучше обращаться со своим телом, чтобы как можно лучше использовать его в дуэлях. Его прыжок впечатляет, Икер выигрывает много воздушных дуэлей. Вдобавок ко всему, у него отличная способность бить каждой ногой. Он способен забивать впечатляющие голы акробатическими ударами и ударами с лета. Как и у любого игрока, у Икера явно есть качества, которые ему нужно улучшить. Первое, что нужно упомянуть - его точность передач в ситуациях, когда он стоит спиной к воротам или когда уходит глубоко.

Еще один более важный момент - его поведение на поле. Временами он может быть слишком нервным и вести себя неуважительно по отношению к своим товарищам по команде. Это «раздражение» иногда приводит к тому, что он отключается от игры и перестает контролировать себя. Браво нужна команда, которая очень много держит мяч и постоянно прессингует. Он должен постоянно вступать в контакт с мячом, чтобы не «отключиться». В Примере РФЕФ с «Кастильей», где у него не будет таких условий, Икер безусловно должен будет пройти проверку в некомфортных для себя условиях. Браво еще очень молод и многое придет с опытом, но уже сейчас у него есть уникальный и огромный набор качеств, благодаря которым он может стать лучшим нападающим поколения.

Nacido Madridista в Telegram: https://t.me/nacidomadridista