2 мин.

Василевский

Андрей неправ.

1

старый шлем кагбэ намекает

Задолго до драфта он неоднократно заявлял в интервью, что "Салават Юлаев" не проявляет к нему должного интереса, что он не чувствует заинтересованности. Что он имеет в виду. Очевидно, Василевский-младший хотел гарантий попадания в основной состав "СЮ". Вот так скромненько. Ведь это лузеры типа Давыдова дебютируют в главной команде в 23 года. Это лузеры типа Сохатского в 21 год став чемпионом ВХЛ лишь получают двусторонний контракт и фактический статус четвёртого вратаря. А Андрей не такой. Ему 17, он сыграл пару десятков матчей в МХЛ и, как говорится, "слишком стар для этого дерьма". Правда, по возрасту он ещё 4 года может играть в МХЛ, Хакимову почему-то незападло было...

Далее. "Салават" не проявлял заинтересованности. Действительно, уфимский клуб не разогнал, расчищая дорогу Василевскому, вратарей 1991, 1992 и 1993 годов рождения. И это при том, что он больше времени проводил в разных сборных, чем в клубе. Да и шанс сыграть за "СЮ" уж в этом сезоне ему явно светил.

Слова Василевского обидны. И не только менеджменту "Салавата Юлаева", уфимским болельщикам... Это фактически булыжник в огород КХЛ. Это что же получается? Он готов годами пробиваться в состав "Тампы", до тех же 24-25, но категорически не хочет ждать места в "Салавате", пусть даже и гораздо меньше по времени. Так-то.

кхл

7й номер на драфте КХЛ? Это не считается

Гросс молчит. Правильно делает? Абсолютно. Ответить и очень жёстко можно, но вот только вернётся Василевский года через 3 в Россию и что? Гросс не хочет обострять конфликт чтобы обязательно сохранить права на игрока и чтобы игрок без проблем мог вернуться если что.

Я к Василевскому отношусь хорошо. Он действительно очень способный вратарь с перспективами. Но и то, что ему на протяжении карьеры помогает различное руководство тоже факт. И правильно делает, что помогает "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". Так что Андрею всяческих успехов, но надо с благодарностью относится к тем, кто содействовал твоей карьере. А так некрасиво.

нхл

Вот она, вот она - кепка моей мечты!