2 мин.

Не нада Леланда

Леланд Ирвинг

Начнём с того, что ставка на дуэт "Коваль - Сохатский", который по ходу сезона должен был перерасти в "Сохатский - Коваль", объективно не оправдалась. Мотивы Гросса были достаточно ясны: берём аналог Алексея Волкова (который берёт на себя старт сезона), по мере его выдыхания и адаптации Сохатского выводим последнего на место основного; в случае чего есть время до января всё переиграть. Коваль свою часть плана провалил, Сохатский оказался в положении "что за подстава, так не договаривались", а бэкапить под Сохатским оказалось некому. Талант Вячеслава Волкова оказался переоценённым, Даня Романов им особо никогда и не отличался, а Кожуховский зелен даже для МХЛ.

ирвинг

Лучшее фото Леланда Ирвинга

 

Необходима была по возможности срочная замена. Комрад Дмитрий Ерыкалов в статье   http://www.championat.com/hockey/article-204932-kto-dolzhen-stat-osnovnym-vratarjom-salavata.html расписал наиболее очевидные кандидатуры: Брызгалов, Ирвинг, Мецола, и Весслау. Всё ребята достойные, только выбирай. Я грешным делом даже допускал, что могут взять временную персону с российским паспортом.

Гросс сделал свой выбор, первая реакция на который - поплыл манагер. Что называется схватил первое попавшееся. Я не знаю, может Бабай его за яйца схватил и Иоганесыч назвал имя чтобы быстрее освободиться.... В любом случае, теперь Уфе нужно молиться на парня со зрением как у престарелого онаниста с аллергией на каротин, от которого за лето отказались Омск (в пользу Барулина), Владивосток (в пользу Ахонена) и наверняка кто-то ещё... Я далёк от мысли, что Ирвинг совсем уж провалится и отправится через месяц домой, но это плохой выбор. Любой из оставшихся кандидатов сильней, пусть и со своими тараканами.

Мецола разгоняется по ходу сезона, а сейчас времени на разгон мало. Весслау засиделся в девках. Брызгалов - Брызгалов. Есть весьма неочевидный вариант (Райан Запольский), который в отличной форме и в принципе хорош, но на высоком уровне отыграл мало. Почему и неочевидный.

запольский/мецола

элита финнского чемпионата Запольский - Мецола Уфе не нужны

 

За свою карьеру Ирвинг провёл 4 матча в плей-офф. 4 ужасных матча в АХЛ и в Финландии. Это с ним мы собрались выигрывать кубок? Но нам остаётся только верить. Гросс большой - ему видней, как говорилось когда-то. Только горизонт, кажется, немного завален