3 мин.

«Коробка». Четвертый выпуск. Город Сочи

Всем привет!

Хоккейное шоу «Коробка» снова с вами! Осень уже полноценно вступила в свои права, поэтому команда «Коробки» решила не упускать последние возможности в этом году погреться на солнышке, и отправилась в отпуск. И совершенно случайно (на самом деле нет) один из нас, то есть я, оказался в Сочи. Конечно же, я не устоял перед соблазном побывать на матче регулярки КХЛ, в котором сошлись сочинцы и автозаводцы из Нижнего Новгорода. Ну а раз есть хоккей и камера под рукой, почему бы и не снять чего-нибудь для нашего шоу? Задумано - сделано! К сожалению, снимать пришлось без нашего набора юного оператора, поэтому предупреждаю, некоторые проблемы будут заметны, увы.

Неполный состав ведущих в этом выпуске компенсирован гостями, которых на этот раз будет сразу два! Выкладывая один из козырей на стол для подогрева интриги - один из них аж целый хоккеист, что в нашем шоу происходит впервые.

Теперь вкратце расскажу о том, что в выпуск не попало. Да, «Большой» производит приятное впечатление, находиться в нем комфортно, как в фойе (единственный их минус заключается в том, что... там слишком свободно! Большие участки фойе вообще никак не используются, из-за чего Дворец выглядит необжитым), так и на трибунах, но аншлаги матчи не собирают. Да и не будут собирать. И дело не в том, в каком состоянии выступает команда. Дело в проблеме под названием «как добраться до». Не забывайте, что парк расположен в Адлере. Сначала надо попасть туда. Центральный вход в парк - у станции «Олимпийский парк», откуда до «Большого» еще полчаса ходьбы. С других сторон попасть в парк можно, но придется плутать - либо просачиваться через узенький проход где-то между «Шайбой» и «Фиштом», либо заходить через стоянку ресторана «Байкал» возле «Ледяного куба». Пожалуй, я не слишком очевидно объясняю. Короче говоря - на мой скромный взгляд, регулярно на хоккей здесь ходить сложновато.

Что, впрочем, не останавливает отдыхающих! В Большой Сочи сейчас приезжает множество людей, которые, помимо купально-загорательной программы, с удовольствием сходят разочек на хоккей. Поэтому уже после пары минут на матче «Сочи» не удивляешься наличию на трибунах болельщиков в свитерах «Авангарда», «Автомобилиста», «Магнитки» и СКА.

Отдельным приключением для меня стал поиск пресс-ложи. Где это загадочное место не знал никто из опрошенных волонтеров/сотрудников службы информации/охранников в «Большом», а один охранник меня даже спросил «чего ложат?». Ну, хотя бы официальный твиттер ХК «Сочи» знал правду :)

Справедливости ради, болельщикам ориентироваться на арене удобно.

Что же, текстовое дополнение к выпуску окончено, выводы о ХК «Сочи» и его домашней площадке я предоставлю сделать вам, дорогие зрители, после ознакомления с выпуском. Приятного просмотра!

Если вам понравился этот выпуск «Коробки», оценивайте его, подписывайтесь на наш блог и канал на ютубе, дальше мы будем становиться только лучше!

Фото анонса - официальный сайт ХК «Сочи»