2 мин.

Блогеры Sports.ru создают собственное хоккейное шоу

Пилотный выпуск программы «Коробка» посвящен новой московской арене – ВТБ Ледовый дворец.

Новая хоккейная арена в Москве. Вы только вдумайтесь в эти слова. Да-да, вы – люди, которые привыкли бегать в туалет на улицу на матчах «Спартака», люди, привыкшие спотыкаться о крошечные ступеньки МСА «Лужники», люди, которые боятся, что графический куб в ЛДС ЦСКА упадет на ваших любимых хоккеистов. Теперь у вас есть возможность как минимум пару раз за сезон посещать новую комфортабельную арену, в которой вам не придется париться по этим вопросам.

Я не могу назвать ВТБ Ледовый дворец каким-то чудом архитектурной мысли. Да большая, да внушает. И в связи с тем, что Парк Легенд функционирует лишь частично, посетителям арены придется испытывать определенный дискомфорт. Например, пока не достроят эту гигантскую многоуровневую парковку на 3,5 тысячи машиномест, вам придется либо приезжать за 3 часа до матча, чтобы поставить свой авто на маленьком паркинге за ареной, либо ехать на метро и «пилить» пехом по московской слякоти зимой, потому что найти место, где можно оставить автомобиль поблизости, практически нереально. И если у вас появится желание припарковаться где-то на подъезде к парковке, которая сейчас доступна, приготовьтесь заплатить минимум 8 тысяч руб., потому что эвакуаторы там вырастают буквально из-под земли.

Не самым приятным образом удивила пропускная система. Прямо на улице, перед лестницами, которые ведут в саму арену, развернуты досмотровые пункты с узенькими рамками-детекторами и суровыми ребятами, которые весьма немилосердно отмассируют вам все части, в которых вы можете пронести запрещенные предметы, а потом выпотрошат вашу сумку. Нет, ребята, вы серьезно решили таким образом запускать людей на 12-тысячную арену? А что будет зимой? Я надеюсь, что разум возьмет верх (что так редко случается в нашей любимой стране) и эту бредовую затею ликвидируют. Но пока не начнется сезон КХЛ, мы этого не узнаем, поэтому на первый матч своей любимой команды мы просто советуем вам приезжать очень и очень заранее! Нервы беречь надо.

Однако это всего лишь легкий гундос, без которого не обходится ни один русский человек. На самом деле практически на любом развлекательном объекте нам приходится с чем-то мириться. Но, побывав на одном из матчей турнира имени Чернышева, мы поняли, что в Ледовом дворце ВТБ вам придется мириться с куда меньшим количеством неудобств, чем на аренах 60-х годов постройки. И если вдруг у кого-то сложится впечатление, что мы что-то в этом видео методично поливаем помоями, знайте: вы ошибаетесь!

 

1
2

«Вернулись, чтобы побеждать». «Спартак» взял первый трофей после возвращения в КХЛ