2 мин.

Обмен Точицкого на Чернова. А выйдет ли толк?

Итак, обмен. Никита Точицкий на Павла Чернова. У первого - 18 очков за 50 матчей в составе Витязя (14 с половиной минут за матч), у второго - 1 очко за 13 игр в Атланте (4 с половиной минуты игры).

Если отбросить такие факторы, как количество игр и игровое время, конечно, результат очевиден. Точицкий в 18 раз результативнее. Вот только кто гарантирует, что играя столько же, сколько Точицкий, Чернов бы набирал меньше очков? Никто не гарантирует. Один из лучших бомбардиров в молодёжной команде (к тому же молодёжку уже почти переросший), конечно, не заслужил больше пяти минут игрового времени по большим праздникам.

А потом пеняют на низкую результативность. 

Самая большая проблема в том, что у нас нет перспектив. Что на взрослом, что на молодёжном уровне. На взрослом - ты практически ведь наверняка имеешь лишь однолетний контракт, а на молодёжном - сколь молодым и перспективным тебя не считают - ты не попадёшь ни во взрослую команду, и не будешь сохранён для МХК. 

Пару лет назад потрясающе перспективной считалась тройка Лазарев-Чернов-Яшин, которую хоть в полном составе можно было поднять в основу. И что? За два года, стало быть, они стали никому не нужны в Атланте. Или в этом году, отличный вратарь Финагин,  в плей-офф играющий на порядок лучше основного кипера Ерёмина - что-то не вижу его больше в списках нашей молодёжки.

А если забыть о прошлом, а подумать о будущем. Наверняка ведь Точицкий не сможет играть много. 4-ое звено, а то и 13-ым нападающим. Опять. Ничего не напоминает?

В любом случае, всем парням желаю только удачи.

Ах да, нападающих мы тут намениваем, при том, что у нас до сих пор нет первого вратаря и адекватного усиления защиты. Хотя, всё же скоро кто-то должен быть.