3 мин.

😱Монстр волейбола - Робертланди Симон! Обзор первого матча финальной серии Итальянской Суперлиги!

Доброго времени суток, любители волейбола! Немного с опозданием на 10 дней, но всё же, проведём краткий обзор первого матча в финальной серии Итальянской Суперлиги. (Кто не желает тратить время на чтение и хочет увидеть все действия своими глазами - можете смело долистывать до конца и смотреть нарезку лучших моментов матча)

Повтор и статистика матча: https://mvolley.com/event/perugia-vs-civitanova-14-04-2021/

В целом, можно сказать, что Чивитанова одержала уверенную победу на домашней арене Перуджи и доказательство тому 21 очко центрального блокирующего Роберланди Симона (вернёмся к этмоу чуть позже).

Немного предыстории (для тех кто не особо знаком с раскладом сил в Итальянском Чемпионате): Перуджа имеет большие проблемы на позиции диагонального, которые она не может решить в течении сезона, тем не менее это не помешало ей закончить регулярку на первом месте в турнирной таблице. Капитан команды - сербский диагональный Александр Атанасьевич никак не может набрать форму после тяжелых последствий Ковида. Его сменщик - канадец Шерон Вернон-Эванс (звезда американского студенческого волейбола) совершает большое количество ошибок и буквально "стучится" в блок, тем самым он давно утратил доверие тренерского состава. На позиции диагонального (в основном) выступает голандский доигровщик Тейс тер Хорст, выступавший на позиции диагонального в Корейском чемпионате.

Теперь перейдём к самому матчу. По ходу игры, Перуджа всегда была в роли догоняющего, даже в победном для неё втором сете. Борьба получилась лишь в первых двух партиях. Всё внимание в игре было приковану Кубинскому квартету: Османи Хуанторена, Йоанди Леал, Робертланди Симон и Вильфредо Леон.

Давайте пройдёмся по игре этих звёздных игроков: Османи Хуанторена - капитан Чивитановы стабильно и уверенно отыгрывал сложные мячи в атаке (52% реализация), но совершенно плохие и не свойственные для него цифры в приёме : 16% и 12% позитивного и эффективного приёма (4 ошибки на приёме с подачи), его напарник Йоанди Леал - также показал отличные цифры в атаке (50% реализации), и "средние" цифры в приёме: 40% позитивного и 15% эффективного приёма, в целом отыграв чуть выше своего среднего уровня в текущем сезоне. Вильфредо Леон продолжает в одиночку "тащить" команду. Всего Леон получил 36 передач (в два раза больше чем голандский диагональный) и реализовал 15 атак, а также один раз отличился на блоке и подаче, обеспечив при этом отличный приём: 53% позитивного и 18% эффективного приёма - показатели высочайшие, но именно этого и ждут от самого лучшего игрока в мире. И самый результативный игрок матча: центральный блокирующий Робертланди Симон - тут не нужно лишних слов, статистика говорит сама за себя: 21 очко за игру, 17 из 22 в атаке, 3 очка на блоке и 1 с подачи - нереально-космические цифры и всё это в финальной серии против Чивитановы! Конечно же, такая яркая игра Симона не получилась бы без Аргентинского волшебника Лучиано Де Чекко, который обеспечил кубинского монстра передачами высокого качества, не смотря на слабую игру в защите.

Также стоит отметить игру 23-х летнего Украинского доигровщика Олега Плотницкого, который по ходу всего матча обеспечивал Травицу отличным приёмом: 70% позитивного и 39% эффективного приёма и проделывал всю "черновую" работу в защите. Но, к сожалению, в этом матче у Плотницкого совсем не получалось в атаке 6 реализованных передач из 18.

Ниже представлены лучшие моменты этого матча:

Раз вы долистали до этого места, то позвольте сказать пару слов о нас: Мы являемся создателями международного сайта, посвященного мужскому волейболу: https://mvolley.com

Наша цель - популяризация волейбола в России и во всём мире. Вы можете найти нас в социальных сетях:

Наш Youtube канал: https://www.youtube.com/channel/UCkj8RlbkJxA6FE9aOBZAY_Q

Наша группа Вконтакте: https://vk.com/worldofvolleyru

Наша страница в Instagram: https://www.instagram.com/worldofvolleyru/