ЦСКА Бойз

2017 год щедр на количество главных дерби страны.

Апрельское - первое на своём новом стадионе, первое при новом тренере - ЦСКА проиграл 1-2, на 99% гарантировав 'Спартаку' чемпионство в 2017-м.

А вчера красно-синие дали, выражаясь языком наших дипломатов, симметричный ответ, забив действующим чемпионам дважды за две минуты, сведя с ума опять, к сожалению, не полный стадион.

Причём армейцы могли (да и, пожалуй, что должны были) забить гораздо раньше - но с отличным ударом Дзагоева на 12 минуте справился Селихов, а потом до конца первого тайма почти все атаки красно-синих спотыкались об одно и то же препятствие. И это даже не Фернандо с Глушаковым, а несыгранность Оланаре с партнерами.

Пропустив в самом начале второго тайма гол от Пашалича, ЦСКА 35 минут старался вскрыть 'Спартак', но голевых моментов было уже куда меньше, чем в тайме первом. Минуте к 80-й, уверена, даже самым позитивно настроенным и преданным болельщикам красно-синих стало казаться, что армейцы вполне могут проиграть второе домашнее дерби кряду и поедут в Швейцарию на первый матч противостояния с 'Янг Бойз' в не самом лучшем (психологически и эмоционально) состоянии.

Но всё получилось как нельзя лучше, все звёзды сошлись правильно - и ЦСКА в концовке выиграл у 'Спартака'. Причём выиграл, считаю, усилиями 'ЦСКА Бойз'.

Георгий Щенников празднует гол

Посудите сами: кто постоянно  раздавал обостряющие передачи, бил сам и яростно отчитывал партнёров за то, что не открываются вовремя? Правильно, Дзагоев. Кто боролся на каждом участке поля, продолжая выдавать отбор за отбором, без устали нёсся потом в атаку и отдал первую голевую передачу? Точно - Головин. Кто по скорости перемещения по бровке старался не уступать Марио и забил второй раз в своей армейской карьере во втором домашнем матче подряд? Невероятный Щенников. Кто добавил скорости, лёгкости и комбинационности в последние полчаса, дал пас на гол Витиньо, сняв, пожалуй, вопросы по необходимости и полезности Оланаре в составе с первых минут? Да, это Чалов. И, наконец, кто вытащил мяч из девятки на 45-й минуте и намертво взял мощный удар Промеса на 90-й? Конечно, Акинфеев.

Не умаляя заслуги остальных игроков, не могу не сказать: как же круто, что результат в главном матче года (так его назвал Понтус, а ему я верю) сделали воспитанники ЦСКА!

Особенно сейчас - во время, когда игрой очень многих команд нашей лиги дирижируют иностранцы - на первые роли в команде армейцев Москвы вышли 'ЦСКА Бойз'.