4 мин.

Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи. Вест Хэм - Луситанос: прогноз и превью матча

В первом отборочном раунде Лиги Европы "Вест Хэм" примет в гости "Лузитанос" и я предлагаю вашему вниманию обзор предстоящего противостояния в очередном материале своего блога.

Европейский клубный футбол потихоньку приходит в себя и пусть до старта ведущих чемпионатов еще прилично времени, отборочный раунды в еврокубковых турнирах уже стартуют. Лондонский "Вест Хэм", пожалуй, самый известный клуб среди всех на стадии первого отборочного этапа Лиги Европы, а значит внимания этот матч привлечет достаточно. Кроме того, это представить любимой английской премьер-лиге и я просто не мог пройти мимо этой встречи.

Думаю, что все, кто следит за английским футболом, прекрасно знает как владельцы клуба Голд и Салливан стараются развить любимый клуб и превратить его в настоящий отбойный молоток футбольного цеха. Ради этого совладельцы активно вливают финансы в трансферную кампанию клуба и в его развитие в целом (не будем забывать об аренде Олимпийского стадиона). Так в минувшем сезоне, как мы помним, Сэм Эллардайс получив приличные усиления своего состава превратил на пол сезона "Вест Хэм" в конкурента за еврокубковые места. Имея в своем распоряжении толковых футболистов, Большой Сэм умело жонглировал тактическими рисунками своей команды, менял тактику в зависимости от соперника. Проще говоря, "Вест Хэм" был в состоянии показывать не только активную игру флангами с кроссами в сторону Кэрролла, но был способен и на комбинационный футбол. Однако, на вторую половину сезона команды не хватило, у нее начался спад и она скатилась на итоговое двенадцатое место, а право выступать в еврокубках "Вест Хэм" получил за счет места в рейтинге фэйр-плей. Таким образом, сезон для них начинается уже на старте июля.

Новую кампанию лондонцы начинают с переменами. Большой Сэм, как вы помните, команду покинул по итогам сезона прошлого и владельцы "Вест Хэма" всячески пытались привлечь к себе специалиста с именем и большим опытом. Очень долго говорили про фигуру Бьелсы, который по слухам был полностью готов и воодушевлен возможностью попробовать свои силы в Англии. Ждали его прихода и игроки. Однако, в итоге тренером стал Славен Билич, которому опыта и задора не занимать, как и Бьелсе. Конечно, футбол у Бьелсы, наверное, более разнообразный и задорный, но тем не менее... Билич тоже специалист с большой буквы и его место на тренерской скамье, наверняка, радует совладельцев.

Однако, к отчетной игре лондонцев готовил наставник клубной академии Терри Уэстли, тогда как Славен Билич на сборах с командой, которая не участвует в ближайшем матче. Однако, новоиспеченный тренер, как говорят, будет на игре и наблюдать он будет с трибун. Что же касается состава, то он будет смешенным и стартовое сочетание уже известно. Место в воротах займет новичок команды Даррен Рэндольф. Линию обороны составят О'Брайан, Томкинс, Берк и Пэдж. В полузащите выйдут Амольфитано, Джарвис, Пойет и Оксфорд (парню всего то 16 лет и он должен стать самым молодым игроком в истории команды). Атакующий тандем составят Сарате и Сакхо. Такой состав назвал Уэстли, который, как я понял и будет выполнять роль главного тренера на этой встрече.

Что же касается оппонента, то "Луситанос" является представителем первенства Андорры и, как вы понимаете, невероятным образом уступает в классе своим английским оппонентам. Большинство футболистов этого коллектива представляют свою родину, но одновременно тут есть интересные лица. Это защитник Эду Мойя, который защита цвета испанского "Рекреативо" в период с 2006 по 2008 года. Это футболист сборной Сьерре-Леоне Алфи Кенте-Лакалле, который является продуктом академии "Барселоны" и наставник команды Хави Роура, который также является выходцем из каталонского клуба. Но, несмотря на то, что в составе гостей есть такие вот любопытные личности, а "Вест Хэм" будет играть смешенным составом, не думаю, что у "Луситанос" есть какие-то шансы. Посудите сами - разница между английской премьер-лигой и первенством Андорры невероятна. А "Вест Хэм" обладает довольно сильными игроками и атаку на этот матч составить обещается из очень сильных игроков. Хватает таковых и в обороне. И пусть защита и полузащита разбавлена молодежью, не думаю, что она сильно испортит картину и помешает учинить разгром над гостями. На этот матч проданы все билеты и я думаю, что "молотобойцы" устроят для своих поклонников настоящее шоу и разорвут на части своего соперника.

Прежде, чем озвучить прогноз на матч, предлагаю вашему вниманию интересный факт по матче по данным UEFA:

"Луситанс" отправится в гости к "Вест Хэму", и это будет первая в история еврокубковая встреча команд из Андорры и Англии. "Несомненно, это самый важный матч в истории нашей страны на клубном уровне", - отметил наставник Жорди Роура, чья команда возобновила тренировки пять недель назад. "Луситанс" проиграл семь из восьми поединков на европейской арене. Лишь в рамках первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА два года назад команда из Андорры избежала поражения, разойдясь миром со "Стреймуром".

Арбитр матча: Вадимс Директоренко (Лавтвия).

Прогноз: ф1 (- 5.50) 1.90 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах