2 мин.

«Лутон Таун» – «Ноттингем Форест»: прогноз и ставки на матч АПЛ

Программа 28-го тура АПЛ сильно сокращена из-за четвертьфиналов в Кубке Англии. Несмотря на отсутствие ярких афиш, здесь есть к чему присмотреться с точки зрения ставок на спорт. Вот, например, поединок между «Лутоном» и «Ноттингем Форест».

Это прямые конкуренты в борьбе за выживание. «Лутон» 18-й в таблице, идет в зоне вылета, «Ноттингем Форест» расположился на 17-м месте в таблице – это спасительная строчка. Между ними разница всего в три очка. Турнирное положение визави располагает к ожидания в первую очередь крайне эмоционального противостояния.

В таком поединке важны очки и команды не будут щадить друг друга в борьбе за результат. Также футболисты явно не будут соглашаться с многими решениями рефери и будут из-за этого спорить. А в концовке матча еще и возможны затяжки времени.

Что касается фолов, то «Лутон Таун» дома нарушает правила в среднем 11.57 раза за игру, а «Ноттингем Форест» на выезде – 12.43. «Шляпники» получают дома в среднем по 2.07 ЖК за игру, а «лесники» на выезде – по 2.79.

Тут сразу фокусируемся на фигуре главного арбитра встречи – Даррен Инглэнд. В нынешнем сезоне он провел 22 матча в разных турнирах – показывает в среднем 5.41 ЖК за игру и фиксирует по 22.55 фола. Непосредственно в АПЛ провел семь матчей – в среднем 5.43 желтых за игру и 22.29 фола. Это строгий рефери, которому явно придется неоднократно залезть в свой кармашек с карточками.

В матче жду не только карточки, но и голы. «Лутон» играет бесшабашно и дома против прямого конкурента подопечные Роба Эдвардса наверняка сыграют в привычной для себя атакующей манере. У хозяев 41 забитый и 59 пропущенных голов, разница мячей у гостей – 34:50. Средний тотал голов в матчах «Лутона» 3.6, у «Ноттингем Форест» – 3. В первом круге команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Прогноз на матч АПЛ «Лутон Таун» – «Ноттингем Форест» 16 марта 2024 года:

  • ТБ (2.5) за 1.66

  • ЖК ТБ (4.5) за 1.69

  • Удаление за 5.00

Коэффициенты по линии Бетсити.

Фото: SkySports