Энеа Бастианини возглавила разминку MotoGP в Лосаиле

Первая разминка года подошла к концу, и Энеа Бастианини стала самой быстрой на трассе. Йоханн Зарко занял второе место на последних секундах и выпустил Мигеля Оливейру на четвертое место. Третье место занял Алейкс Эспаргаро.

С сессией разминки, первой в году, первым занял первое место в расписании, был Маверик Виньялес с 1:55 .421 секунды, время, которое было сразу же побито после того, как Фабио Квартараро завершил круг на 0,072 с быстрее. Почти все гонщики уже покинули гараж, но еще не завершили полный круг атаки на время.

Йоханн Зарко был тем джентльменом, который вскоре победил Хорхе Мартина и снова Квартараро со счетом 1:54 .781.

После почти половины сессии Quartararo лидировал, Мигель Оливейра только что занял второе место, уступив чемпиону мира 0,12 секунды, а Мартин занял третье место. Джоан Мир заняла четвертое место, Зарко — пятое.

Через минуту это была десятка лучших:

Марк Маркес разбился вскоре после десятого поворота без гравитации, потеряв переднюю часть велосипеда.

В последующие минуты никаких серьезных изменений не произошло, Бастианини остался впереди, Ойивейра был вторым, а Квартараро третьим. Ни один гонщик не был на этом этапе, за пять минут до конца, пытаясь атаковать время.

Через

две минуты от конца Алейкс Эспаргаро сделал себя замеченным и взошел на второе, 0,236 с от Бастианини, а вскоре после этого Фабио Ди Джаннантонио разбился на повороте одного из катарских автодромов и желтый флаг был поднят.

В конце занавеса Зарко занял второе место, опустив Оливейру на четвертое место. Бастианини был самым быстрым человеком на сессии.