3 мин.

Дэнни Роуз: «Если бы АВБ хотел купить нового левого защитника, я бы первым узнал об этом»

Интервью молодого левого защитника «шпор» Дэнни Роуза для Daily Mail. Дэнни поделится мыслями, посещавшими его перед началом нынешнего сезона и расскажет о причинах долгого восстановления после травмы.

rose

Дэнни Роуз хочет показать Андре Виллашу-Боашу, что «шпоры» не нуждаются в подписании еще одного левого защитника в январе.

Англичанин сказал, что ожидал, что «Тоттенхэм» купит на его позицию игрока еще летом. Однако, вместо этого, Бенуа Ассу-Экотто был сдан в аренду в КПР, а Виллаш-Боаш сказал Роузу, что тот будет первым, кто узнает, если клуб таки захочет кого-то приобрести.

Дэнни получил травму 19-го сентября, а дыру на левом фланге обороны пришлось латать Яну Вертонгену и Кайлу Ноутону. А вчера, сразу же после возвращения, Роуз отыграл 45 минут в победном матче против «Анжи».

Дэнни сказал: «Разумеется, это моя работа (доказывать ненужность нового левого бэка). Я бы хотел быть первым, кто обнаружит, что клуб хочет этого»

«Я думал, что клуб сделает это в августе, поэтому я поговорил с тренером, и он сказал мне, что это неправда и если бы клуб действительно хотел сделать это, то Андре лично бы сообщил мне, как говорится, «из первых рук»

«Мы с Боашем очень уважаем друг друга. Он верит в меня и считает одним из самых значимых игроков в команде. Такое со мной впервые с момента моего нахождения в «Тоттенхэме».

Роуз говорит, что его трехмесячное отсутствие было откровенно разочаровывающим для него самого, ибо первоначальный диагноз предполагал, что он вернется в течении 10 дней. Его попытки вернуться в строй как можно быстрее, однако, наоборот усугубили травму. Дэнни пришлось уехать на курсы реабилитации в Португалию. По словам Роуза, Боаш старался сделать все возможное, чтобы защитник как можно скорее вернулся к тренировкам.

«Это было разочаровывающе» - говорит Дэнни – «Я пропустил несколько важных игр, например, гостевую с «Манчестер Сити». Особенно я хотел принять участие в игре против «Сандерленда», ведь я весь прошлый сезон пробыл там в аренде»

«Довольно трудно было следить за играми, особенно когда я понимал, что моя травма не такая уж и серьезная. Теперь я рад наконец вернуться. Впереди много игр и я надеюсь оставаться в форме. Первоначально я думал, что сломал ногу, но я порвал какие-то внутренние мышцы. У меня было много синяков, однако, мы ничего не видели, пока отек не спал»

Роуз завершил еще только три полных тренировочных сессии и верит, что сможет принять участие в воскресной битве против «Ливерпуля».

rose

С травмированными Яном Вертонгеном и Юнесом Кабулем, «Тоттенхэм» верит, что лечение (откачивали кровь из опухоли под коленом), примененное недавно для Влада Кирикеша, вернет его в строй, чтобы он сыграл вместе с Майклом Доусоном в центре защиты против мерсисайдцев. Кайл Уокер и Кайл Ноутон будут выполнять задание по остановке скоростных прорывов Луиса Суареса.

«Не хочу проявить неуважения к «Анжи» и Лиге Европы, но разрыв в уровне игры между ними и Премьер-лигой и «Ливерпулем» слишком велик. Если бы я сказал, что буду играть в воскресенье, меня бы поняли неправильно, ведь я не отдаю должного уважения ни команде, ни себе. Что бы кто ни говорил, но Кайл Ноутон очень хорошо сыграл против «Сандерленда», и я не жду, что займу его место в составе в эти выходные»

«Вертонген, заменяя меня, также играл хорошо. Ян – футболист топ-класса и профессионал. Такие, как он, способны сыграть на любой позиции, где ты их попросишь. То, что он получил травму, для нас колоссальная потеря, и я желаю Яну скорейшего выздоровления»