4 мин.

1-5 - опять двадцать пять

115/37. Соотношение забитых командой Пеллегрини мячей и сыгранных матчей. Получается чуть более, чем три гола за игру. Очень прилично. Даже более, чем прилично. Лучший результат Европы на данный момент (а, может быть, и по завершении текущего сезона). Игра у "Сити" крутая, комбинации зрелищные, игроки забивают великолепные голы. Первое место отвоевано. Конкуренты злятся, а болельщики наверняка завидуют столь отличным результатам. Казалось бы, все идеально, что может быть еще нужно? В этом-то и вся загвоздка.

Я не помню, когда я уже испытывал какие-либо сильные эмоции во время и после матча команды. Когда срывал глотку от победного гола или же от жестких, сказанных сгоряча, матов. Когда во время просмотра матча потели не только ладони, а вся одежда вплоть до нижнего белья. Когда ты после матча заходишь и по сто пятьдесят раз проматываешь забитые мячи и наслаждаешься ими. Когда, ожидая матч, ты боишься даже думать о возможной победе, дабы не сглазить. Все притупилось. 

Голы в колоссальном количестве настолько уже избаловали, что я даже начинаю в какой-то момент невольно желать, чтобы команда пропустила, и в матче появилась интрига. Интрига, от которой я получу удовольствие. Потому что она оставляет тебя в неведении, она забирает у тебя уверенность в победе. Последнее время мне частенько начинает казаться, что я смотрю матчи в записи, заранее зная результат. Порой бывает такое, что встречу в онлайне не удается посмотреть, и тогда я скачиваю его и стараюсь не узнавать результат, дабы не испортить себе впечатление. Нет, само собой, даже если я случайно на него наткнусь, то в любом случае буду матч смотреть. Будет также интересно наблюдать за игрой команды, но изюминки не видать. Ибо я знаю, что в определенный момент какое-либо событие точно не произойдет. А в последнее время практически то же самое происходит и с матчами в прямой трансляции, когда "Сити" накидывает за короткий отрезок времени какому-нибудь "Норвичу" или "Вест Хэму" пару-тройку мячей, сжигая даже намек на интригу. Красиво? Да. Приятно? Да. Но абсолютно без каких-либо эмоций. Я хочу получать от футбола удовольствие, хочу огонь, пожар, атомные бомбы. А получаю не менее 3-х забитых за матч, безальтернативно гасящих даже намеки на этот огонь.

Поначалу было интересно: матч открытия с "Ньюкаслом" был отличнейшим, нервная встреча с "Кардиффом" доставила, несмотря на поражение, само собой отпеллегринивание уебликов (извините, не удержался) будет доставлять удовольствие при любых раскладах, матч на "Стэмфорд Бридж" также получился шикарным, несмотря на развязку. Даже избиение канареек понравилось, потому что тогда я не думал, что это станет мейнстримом, и такой разнос был в новинку. А сейчас: ну да, снова 5 забили, ага, круто. Видели уже, правда. Даже 6 видели. Не, ну все равно круто, победили, там. Ага. И все. Как говорится, пойду поем. 

Судьи также подливают масла в огонь со своими косяками. Оффсайда тогда у Стерлинга не было. Гол Тиоте абсолютно заслуженный. Доусон не находился в положении вне игры вчера, и пенальти скорее назначен неверно, нежели наоборот. Какая-то нехорошая тенденция уже начала складываться, и она мне совсем не по душе. Не хватало, чтобы на нас повесили такой же ярлык, как на соседей.

Вчера я разве что нашел для себя интригу в матче: выход Йоветича заставил меня взбодриться и в разы повысил интерес к матчу. Отлично и то, что я был вознагражден - балканец наконец-то забил за "Сити" в АПЛ. Жду прогресса и места в основе. Основания сейчас все для этого.

Ну а пока можете меня называть неправильным болельщиком, говорить, что я зажрался и потерял ум, минусовать и прочее, но я говорю от чистого сердца о том, что сейчас имею на душе. Неинтересно. Скучно. Однообразно. Я даже визуально никак не демонстрирую свою радость очередному 999999 голу, потому что глупо это делать, если этого "ЙЕС!" нету внутри. Естественно, что я не хочу потери очков от "Сити", проигрышей и прочего нехорошего - не подумайте неправильно. Но то, что на данный момент я испытываю исключительно эстетическое удовольствие от игры команды, но никак не болельщицкое (которое в разы сильнее) - это стопроцентный факт. Пеллегрини строит машину для убийств, конкуренции которой пока не находится в Англии. Главное, чтобы они не зазнались (о чем Венсанище недавно высказывался). В ЛЧ такое не прощается.

Календарь сейчас будет поинтереснее, и не за горами встречи с "Барселоной", которые, я надеюсь, выведут меня из этого анабиоза. 

Как говорил один всем известный человек: "А хочется футбола..." 

P.S. Болельщики "Барселоны", объясните мне, как можно было смотреть на более, чем пятилетнюю гегемонию команды и продолжать свежо реагировать на столь подавляющие результаты, если я начинаю "дурно попахивать" уже через три месяца?