2 мин.

Карим Рекик перешел в «ПСВ» на правах аренды

Молодой центральный защитник "Манчестер Сити" Карим Рекик перешел в голландский ПСВ на правах аренды.

С момента своего дебюта в 2011 году Рекик провел за первую команду "горожан" всего три матча. Скудное количество игрового времени заставило 18-летнего игрока в прошлом сезоне отправится на время в "Портсмут" и "Блэкберн".

Теперь набираться необходимым опытом Кариму предстоит на родине, где его под свое шефство взял главный тренер ПСВ Филипп Коку. В составе одного из лидеров Эредивизи Рекик проведет весь следующий сезон.

Вот, как раз к слову о недавно упомянутом Рекике в прошлых записях блога. Как я и думал, на него пока тренерский штаб в случае продажи Коларова делать ставку не желает.

Плюсом к этому Пеллегрини заявил, что Лескотт не уйдет из команды в это межсезонье. Радует его желание посмотреть на каждого из игроков и только после вынести вердикт по той или иной фигуре. Правда, на мой взгляд с Лескоттом уже давным-давно все понятно. Играет он на троечку и выше головы уже не прыгнет, но по-крайней мере после ухода Коло Туре полезно будет сохранить в команде игрока-старожила для глубины состава, к тому же британца, особенно принимая во внимание уязвимость центра обороны.

В команде осталось всего трое центральных защитников. Лескотт не игрок основы. Настасич очень хорош, но все-таки еще довольно молод, и кто знает, как сложится у перспективного следующий сезон в "Сити". Компани который год беспокоят травмы. Необходимость приобретения центрального защитника очевидна. Пепе приобретен не будет, так заявило руководство, и Слава Богу: уже не молод плюс проиграл конкуренцию молодому Варану в нынешнем клубе. Единственное, он мог бы кузькину мать Руни устроить, это, конечно, забавно, но не более. :D

Помимо этого слухов про приобретение центр-дефа не было. На удивление. Мне кажется, стоит обратить внимание на Мамаду Сахо из Франции. Недавно было заявлено, что колоритный француз недоволен предоставленным временем в "ПСЖ" и хотел бы покинуть клуб. Среди возможных претендентов на француза кто только не значится, но только не "Сити". А зря. Защитник по уровню хорош, помимо центра может сыграть на фланге обороны, возраст располагает. Также ему удалось побыть капитаном одного из ведуших клубов Франции, в свои-то тогда 19-20.

Transfermarkt.de дает примерно 15 миллионов евро за Сахо. Приобретение наверняка стало бы успешным, что в плане качеств игрока, что в плане тактики. Компани - незаменимый представитель оборонительных редутов, Настасич и Мамаду конкурировали бы за место в основе, Лескотт - резерв. Ждем новостей.