4 мин.

117 – 111 ??? «Покажите мне, как вы это насчитали?»

Судьи Крис Флорес и Рамон Сердан оба поставили 115-113 в пользу Хорна, но решение Валески Ролдан привело в ярость лагерь Пакьяо. «Это было ужасно, иногда я думаю, что этих людей нужно судить», - сказал Фредди Роуч в интервью Дейли Телеграф.  

Фото 1: Судья Валеска Ролдан (обведена кружком на фотографии), которая засудила филиппинского боксера

«По крайней мере в Америке, если судья ставит странные оценки, он должен ответить на вопросы главного комиссионера: «Почему? Где?Покажите мне, как вы пришли к такому решению?»

Утром перед боем Фредди Роуч говорил, что Джефф Хорн не продержится и трех раундов. Сам Пакьяо принял свое поражение с достоинством, сказав, что он принимает судейское решение, добавив, что он хочет снова встретиться с Хорном так быстро, как это возможно.

Однако в интервью филиппинскому новостному каналу ANC он пожаловался на работу рефери и «грязный бокс» Хорна. Это интервью переведено на английский одним из фанатов на сайте Reddit.

Репортер: Мэнни, что ты можешь сказать о том, что бой выглядел очень грубым и жестким?

Пакьяо: Нет ничего плохого в таком стиле бокса, но рефери должен понимать, что он делает. У меня нет никаких претензий к самому стилю Хорна. Всех проблем можно было избежать, если бы рефери правильно выполнял свою работу.

Репортер: В бою было очень много столкновений головой, ударов локтями, борцовских захватов шеи, не так ли?

Пакьяо: Да. Все это происходило, потому что рефери ничего не делал. ОН выглядел неопытным. Я не могу сказать наверняка, что он допускал это специально.

Репортер: Рефери должен был давать предупреждения?

Пакьяо: Да, он должен был давать предупреждения. По крайней мере, он должен был снять два очка за два удара головой. Но рефери ничего не снял.

Репортер: Хорн превосходил тебя по размерам и весу. Насколько сильны были его удары.

Пакьяо: У меня не было проблем с его ударами. Я сумел блокировать большинство его ударов. Единственной проблемой были удары локтями и головой. (Мэнни засмеялся) Наши головы часто сталкивались.

Тренер Пакьяо по физподготовке, австралиец Джастин Форчьюн – бывший боксер в тяжелом весе, также высказал свое недовольство судейством и поведением рефери. 

«Рефери был невнимательным, судейство было безумным. Мэнни проиграл бой, а голова Джеффа выглядела как тыква после боя», - сказал он.

«Этот счет должен был быть в пользу Мэнни. Вы можете говорить все, что угодно, но работа рефери была дерьмовой, судейство было дерьмовым. Но это бокс.

Известный боксер и комментатор Тедди Атлас подлил масла в огонь, сказав, что Хорну отдали победу только потому, что он продемонстрировал стойкость и мужество в брутальном бою.

Он начал интервью с новоиспеченным чемпионом, сказав ему: "Мои поздравления, ты проявил огромную силу духа. Я думал, что ты проиграл».В конце интервью Атлас добавил: «Вообще-то, предполагается, что победа достигается не просто старанием, ты должен был получить ее выиграв у Пакьяо, а я думаю, что Мэнни выиграл этот бой».   

Тем не менее все это совершенно не беспокоит Хорна, чей глаз полностью заплыл из-за гематомы, вызванной рассечением, когда он разговаривал с журналистами в понедельник утром.

«Всегда будет какая-то реакция. Люди говорят, что мне повезло. Что бы ни случилось», – сказал Хорн. – Всегда найдутся скептики, которые будут говорить, что я не выиграл этот бой. Но я чувствую, что выиграл его. Я думаю, что многие жители Брисбена и многие люди во всем мире считают, что я выиграл этот бой. У тебя всегда будут противники, которые будут против тебя».

Но большинство болельщиков в США считают, что он не заслужил победу над Пакьяо, а они будут теми, с кем ему придется иметь дело, чтобы продвигать свою карьеру.

Боб Арум – человек, который открыл двери американского рынка перед Хорном, сказал, что считает победу австралийца честной.

«В 12-м раунде Джефф действительно выиграл. Если вы отдадите Мэнни 11-й раунд, то будет ничья. Если вы отдадите 11-й раунд Джеффу, то будет 7-5».В свою очередь Хорн на прошедшей в понедельник встрече с прессой назвал Мэнни Пакьяо великим воином и сказал, что готов дать ему реванш, если он его захочет.

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru