3 мин.

Школьный учитель победил Менни Пакьяо

Джефф Хорн выиграл единогласным решением в кровавом и брутальном поединке Мэнни Пакьяо. Поединок проходил на битком заполненной 55-тысячной арене «Санкорп стадиум» в Брисбене, Австралия. Хорн сумел важнейшую в своей карьере победу над стареющей легендой мирового бокса. Все три судьи оценили бой 117-111, 115-113, 115-113 в пользу Хорна, который не теряя времени вызвал на поединок «золотого тельца» современного бокса Флойда «Мани» Мэйвезера. Остается только удивляться, почему никто не верил в победу Джеффа до этого боя.

Тем не менее, он согласен дать Пакьяо реванш уже в этом году, скорее всего на Этихад Стадиум в Мельбурне. «Я верил в то, что смогу сделать это с самого детства», – сказал Хорн после боя. – Тем не менее это не самый лучший момент в моей жизни, моя прекрасная жена Джоанна беременна нашим первым ребенком».

Пакьяо сказал, что он принимает решение судей, но желает сразиться с Хорном, как можно скорее. «Я не ожидал, что он будет таким крутым», – сказал филиппинский сенатор.

Тренер Пакьяо, Фредди Роуч, говорил утром перед боем, что Хорн не продержится и трех раундов. Но желание сделать себе имя перед десятками миллионов телезрителей и посрамить недоброжелателей позволило Хорну пройти всю 12-раундовую дистанцию с одним из величайших боксеров эпохи и одолеть его.

Опровергая все предсказания о том, что он будет разжеван и выплюнут 11-кратным чемпионом мира в восьми дивизионах, Хорн вышел на бой, заряженным только на победу, и дал своему противнику массу поводов для беспокойства с самого первого раунда. Оба бойца имели свои хорошие и плохие моменты, но, хотя Пакьяо, возможно, нанес больше ударов, Хорн ни на минуту не прекращал давление.

Это поражение Пакьяо стало первым после его боя с Мейвезером в 2015 году в Лас-Вегасе, и послужной список 38-летнего филиппинца на сегодняшний день составляет 59-7-2 (38 нокаутов).

Перед боем Фредди Роуч пытался устроить скандал по поводу использования Хорном боксерских бинтов коричневого цвета. Он сказал, что «никогда не встречал такого гребаного неуважения от людей в боксе. Мэнни знает об этом и они заплатят за это». Тренер Хорна, Гленн Раштон назвал Роуча болтуном, но согласился на использование белых бинтов, чтобы гарантировать отсутствие дальнейших проблем.

 

Читайте также: Темное прошлое чемпиона Британни по боксу на голых кулаках

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru