3 мин.

Пресс Клаудии Гадельи

Бойцы подвергают себя жесткой диете и экстремальному обезвоживанию, чтобы выступать в как можно более  низком весе и использовать свое преимущество в габаритах. Клаудия Гаделья представляет один из ярких примеров того, до какой степени можно трансформировать тело перед боем. 

За два дня до взвешивания на UFC 212, Гаделья разместила свое фото на своем аккаунте в Snapchat, показав, как она выглядит во время «сушки». Для того чтобы войти в категории 115 фунтов утром на следующий день, ей пришлось избавиться от большого количества влаги в своем организме, что сделало видимыми абсолютно все группы мышц на ее теле.

Сейчас точно неизвестно, сколько она сгоняла, но в 2016 году она рассказывала о том, что ей пришлось сбросить 33 фунта или почти 15 кг веса перед схваткой с Гильерме Круз. Строгая диета позволяет ей теперь обходиться без таких подвигов, но даже потеря 10 % веса может сказаться на здоровье.

Во время взвешивания на UFC 212 стало заметно, что она стала еще суше, чем на фотографиях. Рельефности ее пресса могли бы позавидовать профессиональные бодибилдерши. Несмотря на то, что сгонка была тяжелой, Гаделья продемонстрировала отличную форму вечером во время боя с Каролиной Ковалькевич, одержав победу удушающим приемом в первом раунде.

Хоть бой и остался позади, Гаделья старается не разжиреть держать себя в форме, чтобы быть готовой к следующему бою. Как мы знаем, сгонка веса не всегда проходит гладко даже у очень опытных бойцов.

Читайте так же: Каратэ Крошка

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru