8 мин.

Обзор UFC 212

Предварительный кард

Рафаэль Ассунсао – Марлон Мораес

Победа, которая хуже поражения. Не знаю, что там увидели судьи, дав Рафе 30-27!!!. Похоже, что судьи вообще не считали удары в корпус и контроль ринга. Тем не менее, если боец на что-то претендует в дивизионе, он должен научиться разбивать таких бойцов, как Ассунсао. Несмотря на поражение, Мораес показал, что он боец экстра-класса. Ассунсао после такого представления вряд ли получит хороший бой, он никому не интересен, его роль сводится к проверке новичков в UFC. Очень скучный боец – и сам не дерется, и другому не дает.

Прогноз MMAcage.ru: Настоящее "буллшит" решение. Весь зал свистел, когда судья поднимал руку Ассунсао. Мы ставили на Мораесе. Наш прогноз не прошел.

 

Антонио Карло Джуниор – Эрик Спайсли

Парни решили не гробить здоровье и решили выяснить у кого грэпплинг круче. Несмотря на то, что Спайсли в нем хорош, двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу оказался сильнее. Бой закончился удушкой во втором раунде. Учитывая сколько черных поясов по бразильскому джиу-джитсу смотрело бой в зале, зрители высоко оценили схватку. Где-нибудь в Техасе зрители бы свистели и кричали, чтобы бойца поднимались и бились в стойке.

Прогноз MMAcage.ru: мы ставили на Антонио за 1.47. Прогноз прошел.

 

Джонни Эдуардо – Мэтью Лопес

Результат скаутской работы Дэйны Уайта оказался удачным. Мэтью Лопес уничтожил Джонни Эдуардо, используя граунд-энд-паунд. Джонни Эдуардо должен был окончательно понять, что тренерская работа это одно, а бои совсем другое.

Прогноз MMAcage.ru: Мы рисковали, когда ставили на Эдуардо. Прогноз не прошел.

 

Юри Алькантара – Брайан Келлехер

Брайан удивил всех, поймав голову Алькантары в гильотину. Алькантара не проигрывал никому сабмишенами целых восемь лет. Блестящий дебют в UFC для парня, который вышел на замену в последний момент. Когда он заставил сдаться Алькантару сдаться, в зале повисла полная тишина. В этот момент Брайан продемонстрировал немало мужество, повторив толпе те же слова, которые зрители скандировали ему перед боем на португальском “Uh vai morrer!” (Ты умрешь!), и добавил при этом «Шшш». На пресс-конференции Брайан дал отличное интервью, попросив себе сильного бойца на предстоящем турнире UFC в его родном городе – Нью-Йорке, который состоится в июле. Скорее всего, его мечта осуществиться, учитывая, что его усилия уже были вознаграждены бонусом за лучшее выступление вечера. Отличное начало Брайан!

Прогноз MMAcage.ru: Мы ставили тут на количество раундов меньше 2.5, но никак не ожидали, что выиграет Келлехер. Будем следить за его карьерой. ТМ 2.5 раундов за 2.15. Прогноз прошел.

 

Вивиан Перейра – Джейми Мойл

Скучный бой, победила Вивиан. Говорить абсолютно не о чем.

Прогноз MMAcage.ru: Мы ставили на местную девушку Перейру. Она выиграла за 1.83. Прогноз прошел. 

 

Луан Чагас – Джим Уоллхед

Интересный момент, Джиму не досталось перчаток с логотипом UFC, пришлось драться в своих. Нестандартный размер? Чагас провел отличный бой: сбил Джима с ног левым хуком и завершил дело удушением сзади.

Прогноз ММАcage.ru: мы ставили на Тарзана Чавеса и он победил за 1.42. Прогноз прошел.

 

Дейвесон Фигейредо – Марко Бельтран

Дейвесон Фигейредо победил Марко Бельтрана техническим нокаутом в самом конце второго раунда.

Прогноз MMAcage.ru: мы рискнули поставить на Бельтрана и прогадали. Прогноз не прошел.

 

Главный кард

 

Жозе Альдо – Макс Холлоуэй

Король умер – Да здравствует король!

Второй гаваец в истории UFC сумел взять титул. Первым был Би Джей Пенн. Интересный факт: Макс Холлоуэй как и Би Джей выходит на бой с флагом Гавайев, так что преемственность гавайского спорта сохраняется. Теперь Холлоуэй доказал, что драки за место для серфинга является отличной базой для изучения боевых искусств. Можно с уверенностью констатировать, что эпоха Жозе Альдо закончилась. Если после поражения Конору, можно было списать все на случайность, то сейчас все было очевидно. Выиграв первые полтора раунда Альдо устал. Учитывая, что Макс всегда делает ставку на свою выносливость – это был не самый умный план. Кроме того, все, кто смотрел бой, спрашивают в недоумении: Где были лоу-кики? Альдо ни разу не ударил свой знаменитый лоу-кик. То, что Альдо всегда с успехом использовал против бойцов, превосходящих его в росте – лоу-кик, даже не использовалось им. Что это было? Травма? Тогда все очень печально. Если нет, то тогда это идиотизм. Худые ноги Макса просто созданы для того, чтобы по ним отвешивали лоу-кики. Все мы помним, как изменился рисунок боя, когда Конор Макгрегор начал бить лоу-кики во втором бою с Нэйтом Диазом. Это при том, что Конор никогда до этого их не делал, а Альдо считался королем лоу-киков. Можно гадать на кофейную гуще, но скорее всего это связано с переломом ноги в бой с «Корейским зомби» – Чон Чхан Соном.

Стало очевидно, что та трещина в психологической броне Альдо, которую нанес Конор, со временем разрослась до гигантских размеров. После остановки боя в третьем раунде, в котором Альдо беспомощно, не несмотря на призывы рефери “Move on, move on” (Двигайся, двигайся), сидел в черепахе под градом ударов Макса, он начал жаловаться на то, что бой остановили. Всегда печально смотреть на поражение чемпиона, но, по крайней мере, Жозе Альдо отдал корону дивизиону достойному преемнику. Макс Холлоуэй обещал, что зачистит дивизион, а значит двусмысленное положение, сложившееся после ухода Конора Макгрегора прекратится. Макс не собирается переходить в легкий вес и вызывать Макгрегора на бой. Как он уже заявил – это Конор Макгрегор должен будет умолять меня о бое. Впрочем, можно с уверенностью сказать, что Макгрегор никогда не вернется в полулегкий вес. Что делать Жозе Альдо? Взять футбольный мяч, который ему подарил Макс, и пойти играть в футбол с детишками. Время – безжалостный противник, не стоит разрушать окончательно свое наследие, выигрывая у мешков и проигрывая проспектам.

Прогноз MMAcage.ru: мы ставили на скорость и антропометрию гавайца и не прогадали. Победа Макса Холлоуея за 2.25. Прогноз прошел.

 

Клаудия Гаделья – Каролина Ковалькевич

Клаудия Гаделья показала, что Каролина слаба в грэпплинге. Или, что Гаделья очень сильна в нем. Победа в первом раунде в стиле Дамиана Майи. Перевод в партер, взятие спины, удушка. Прекрасно понимая, что в стойке Каролина сильнее нее, Гаделья сделала ставку на джиу-джитсу и не прогадала. Нас ждет неизбежная третья встреча с Енджейчик, в которой будет поставлена точка. Вряд ли Енджейчик в восторге от этой перспективы. Скорее всего она предпочтет более денежный бой с Намаюнас, с которой она еще не встречалась, а Гаделье придется побить кого-нибудь еще или просто ждать. Мечта Уайта о проведении в Польше боя двух полек уже вряд ли осуществится.

Прогноз MMAcage.ru: Ударка конечно дело хорошее, но греплинг всегда побеждает. Бразильская пословица. Шутка) Мы ставили на Гаделью за 1.25. Прогноз прошел.

 

Витор Бельфорт – Нэйт Маркуардт

Лучше бы мы этого не видели. Нам такой хоккей ММА не нужен. Ни Витор, ни Маркуардт уже не хотят драться, что не удивительно после такого количество боев. Витор провел сорок, а Нэйт пятьдесят пять профессиональных боев. Пора вешать перчатки на гвоздь и наслаждаться жизнью.

Прогноз MMAcage.ru: Маркуардт по всей статистике выиграл этот бой. Витор заканчивай! Судьи решили помочь местной легенде на мажорной ноте свою отличную карьеру. Мы ставили на Витора за 1.63. Прогноз прошел.

 

Пауло Боррачинья – Олувале Бамгбосе

 

Бразильскому нокаутеру в первый раз за десять боев понадобился второй раунд, чтобы финишировать соперника. Десять боев – все досрочно, из них девять победы нокаутами. Пора продвигать парня!

Прогноз MMAcage.ru: Нигериец очень активно и здорово начал. Но во втором раунде у него кончился бензин и он улетел в нокаут. Мы ставили на Боррачинью за 1.29. Прогноз прошел.

 

Эрик Сильва – Янси Медейрос

Эрик Сильва очередной раз улетел на пол, на этот раз от левого хука. Жаловался на раннюю остановку боя, хотя было очевидно, что без вмешательства рефери из него бы сделали отбивную. Хватит пропускать удары в голову Эрик! Интересный факт – Янси Медейрос тоже гаваец и закончил ту же школу в Ваянаэ, что и Макс Холлоуэй, только на четыре года раньше.

Прогноз MMAcage.ru: Мы учитывали хрустальную челюсть Сильвы, когда ставили на Медейроса за 1.82. Прогноз прошел.

 

Итоги Ивента: Мы полностью спрогнозировали все бои основного карда, но допустили пару рисковых ставок на предварительный кард. Итак, при ставке в 3% от банка на каждый бой вы заработали - 9.33%. Это очень неплохо). Ждем следующих ивентов и прибыльных прогнозов. Спасибо.

 

Читайте также: Превью UFC 212

 

 

P.S. Друзья, подписывайтесь на блог, ставьте лайки, оставляйте комментарии а также заходите на наш сайт MMAcage.ru