2 мин.

Полотенце-гейт или рука Кормье

 Интернет заполонили видео, в которых демонстрируется этот нехитрый трюк, известный всем спортсменам.

В интервью с Ариэлем Хельвани на MMA Hour, Кормье сделал попытку оправдать свое поведение: «Мой вес был хороший. В среду утром, я думаю, что вес был 218 фунтов, но я чувствовал, что вес не уходит с обычной скоростью. Обычно в результате хорошей тренировки я теряю восемь фунтов, но вместо этого у меня уходило только пять с половиной. Поэтому я решил, что это будет, наверное, более трудная сгонка веса, так что я знал, что четверг будет очень жестким».

Во время первой попытки на официальном взвешивании весы показали 206,2 фунта. Тем не менее, по словам Кормье, он взвешивался на своих весах перед официальным взвешиванием, и знал, что он в порядке. «Я пожаловался, типа, весы неправильные», – объяснил Кормье. «Я сказал, что за фигня, я хочу взвеситься повторно».

Кормье сообщили, что у него есть два часа на то, чтобы сбросить вес и повторить взвешивание. Но так как он считал, что его весы правильные, а члены Атлетической комиссии штата Нью-Йорк ошибаются (NYSAC), он решил немедленно взвеситься повторно. И вот это решение и привело к скандалу:

«Когда я сошел с весов в первый раз, они меня не прикрывали», – сказал Кормье. Поэтому я подумал, ну вы понимаете, что я сам придержу немного полотенце, чтобы убедиться, что я прикрыт. Но вышло так, что я даже не понимал, что я делаю, пока я не увидел фотографии, честно. Я совершенно откровенен с тобой, я даже не понимал, что я делаю. Я чувствовал себя уставшим. Я был очень обескуражен и расстроен из-за того, что случилось, поэтому я просто не осознавал, что я делаю это».

Кормье сделал вес со второй попытки, придерживая полотенце рукой, за что получил суровую критику от других бойцов в социальных сетях. Но он также может получить и более суровое наказание за свои шаловливые ручки. Сразу после боя менеджер Энтони Джонсона заявил, что претендент, готовится подать официальную жалобу в Атлетическую комиссию штата Нью-Йорк. Он будет требовать 20 % призовых Кормье за несделанный вес. Даже если эта жалоба не станет успешной, весьма вероятно, что этот инцидент оставит жирное пятном на карьере Кормье.

P.S. Друзья, подписывайтесь на наш блог, ставьте лайки и оставляйте комментарии. Так же много интересных материалов вы можете найти на нашем сайте MMAcage.ru