3 мин.

«Реал» - «Севилья»: 10 забитых голов, реабилитация «отверженных» и хлесткий ответ Блаттеру

  • Гарет Бэйл, наделавший много шума одним своим появлением в «Реале», с первых минут пребывания в Испании понял насколько остервенелыми и безжалостными являются тамошние журналисты. Давление на себе он ощущает ежеминутно, но это и не мудрено, ведь было бы странным, если бы «100-миллионного» футболиста оставили в покое просто так. А учитывая весьма скромные заслуги Бэйла в новом клубе и внезапно полученную травму, ожесточившееся нападки прессы стали просто кошмарным сном для валлийца.

  • Во вчерашнем матче Бэйл смог, как минимум, на ближайшее время осадить оголтелых журналистов своими двумя забитыми голами. И не беда, что забиты они были в матче со середнячком, а второй гол и вовсе срикошетил от чужого защитника – главное, что на табло имя Бэйла высветилось дважды, а весомая лепта в копилку голов внесена.

Гарет Бэйл
  • О затянувшейся голевой «засухе» Карима Бензема не писал и не говорил разве что ленивый. Нападающего сборной Франции прессинговали не слабее, чем Бэйла, при этом недвусмысленно указывая ему на дверь. Однако, упрямый Карим и не думает покидать полюбившийся клуб, продолжая упорно бороться за место под мадридским солнцем. И хотя его «засухе» пришел конец еще в прошлом туре испанского чемпионата, третирования СМИ не прекращались, а мимолетный успех для них так и остался мимолетным.

  • Что ж, наверняка, вчерашний дубль, отправленный Каримом в ворота «Севильи», станет нехилым поводом для «антибенземистов» призадуматься – а не рано ли французу покидать стан «мадридистов».

Бензема
  • Криштиану Роналду, не в первый раз столкнувшийся с неоднозначным отношением представителей ФИФА, по всей видимости, просто перестал спускать ситуацию «на тормозах» и решил показать, что помимо «бриолиновой» прически в его метросексуальном арсенале имеется и грозный оскал.

  • Напомню, что последняя история этого странного противостояния началась совсем недавно, когда президент ФИФА Йозеф Блаттер публично выразил симпатию каталонскому форварду Леонелю Месси, отпустив при этом колкость в адрес Криштиану Роналду.

  • «Лео - очень хороший парень, - сказал Блаттер. - Каждый отец и каждая мать хотели бы иметь такого сына. И играет он здорово – очень быстро и как будто танцует. А Криштиану ведет себя на поле как командир или солдат – отдает приказы, руководит, делает замечания. Один тратит на прическу больше, чем другой, но нельзя сказать, что кто-то из них лучше. Мне нравятся оба, но больше – Месси».

  • Слова главного футбольного функционера, конечно же, не остались незамеченными, и «Реал» тут же официально выразил свое недовольство в связи с неприкрытой предвзятостью Блаттера. В свою очередь, президент ФИФА поспешил извиниться за свои слова, упомянув о том, что вовсе не хотел никого обидеть, однако механизм уже был запущен и ответ от болельщиков «бланкос» не заставил себя ждать. Гневные письма, насмешливые мемы, многочисленные баннеры на «Бернабеу» - фанаты выражали свой праведный гнев как могли, намекая на то, что причины, по которым Месси является 4-кратным обладателем «Золотого мяча», стали очевидными.

  • Впрочем, в долгу перед вышеупомянутыми колкостями не остался и сам Криштиану – во вчерашнем матче против «Севильи», реализовав пенальти на 31-й минуте, он не упустил возможность отправить в штаб-квартиру ФИФА пламенный привет, отдав честь по-солдатски, памятуя слова Блаттера о своем якобы «военном» поведении на поле.

Роналду
  • Возвращаясь к матчу с «Севильей», стоит упомянуть, что гостившие в Мадриде «красно-белые» вовсе не ударили в грязь лицом и даже ответили именитому гранду тремя забитыми голами. Но вчера просто был день «бланкос» - день, когда счет становится хоккейным, а вендетта с околофутбольными неприятелями прилюдной и зрелищной.