3 мин.

Представители королевской семьи Катара отправляются на переговоры о покупке «Манчестер Юнайтед»

Представители принадлежащей королевской семьи Катара инвестиционной компании Qatar Holdings отправляются на следующей неделе в США на переговоры с семейством Глейзеров относительно потенциальной покупки "Манчестер Юнайтед", сообщает The Sunday Mirror.

Ранее прошла информация, что королевская семья Катара нацелена на покупку "Манчестер Юнайтед", намереваясь превратить его в самый богатый и мощный клуб в мире, и хотя Глейзеры вскоре отреагировали на эту новость, в очередной раз заявив, что клуб не продаётся, ближневосточные магнаты не теряют надежд, что их предприятие завершится успехом. На следующей неделе в США вылетит группа представляющих Qatar Holdings юристов, которых лично проинструктировал председатель компании и премьер-министр Катара шейх Хамад бин Яссим бин Джабр аль-Тани. Как предполагается, Qatar Holdings готова предложить за "Манчестер Юнайтед" £1,5 млрд.

Одно из самых знаменитых имён в английском футболе стало целью для новой волны арабского нашествия - вслед за возглавляемой шейхом Мансуром Abu Dhabi Group, которой принадлежит "Манчестер Сити", ближайший географический сосед "Горожан" "Манчестер Юнайтед" попал в сферу интересов королевской семьи Катара.

Как сообщает The Sunday Mirror, принадлежащая ей инвестиционная компания Qatar Holdings готова предложить за "Манчестер Юнайтед" £1,5 млрд и положить тем самым конец пребыванию на "Олд Траффорд" американских предпринимателей из семейства Глейзеров. Ранее в этом месяца финансовая мощь королевской семьи Катара позволила стране получить вызвавшее много споров право на проведение Чемпионата Мира-2022, принадлежат ей и значительные активы на территории Англии, включая знаменитый универмаг Harrods и роскошный жилой комплекс One Hyde Park в Лондоне. Влияние Катара на мировой футбол было расширено на прошлой неделе, когда действующее от имени королевской семьи благотворительное общество Qatar Foundation подписало крупнейший в истории спонсорский контракт с "Барселоной", и теперь новой целью арабских инвесторов стал такойкультовый институт, как "Манчестер Юнайтед".

 

 

Издание напоминает, что Qatar Holdings, председатель которой шейх Хамад бин Яссим бин Джабр аль-Тани также занимает должность премьер-министра Катара, является третьим по величине акционером немецкого производителя автомобилей Volkswagen и имеет долю в компании Porsche,и готовы предоставить Глейзерам все необходимые финансовые гарантии для осуществления сделки, а также предоставить более чем солидный трансферный фонд сэру Алексу Фергюсону. Напомним, что американцы купили "МЮ" в 2005 году за £790 млн и, несмотря на недовольство со стороны болельщиков огромными долгами, которые оказались повешены на клуб за время их правления, неоднократно заявляли, что продажа клуба в их планы не входит. Однако перспектива получить солидную прибыль может подтолкнуть их к тому, чтобы согласиться на сделку, и в случае её успешного завершения миллионы шейха Мансура покажутся лишь бледной тенью, а сам "Манчестер Юнайтед", помимо получения финансовой независимости, станет самым мощным игроком на нынешнем трансферном рынке.

ukfootball.ru/

Ждём продолжения !!!!!

P. S.

Добавляем в ленту +