2 мин.

Дерби всея Руси - каким оно будет?

В предстоящий понедельник состоится матч, который не нуждается в описании или какой-либо дополнительной рекламе. 20 сентября на ВЭБ Арене будет сыграно очередное, как принято говорить в народе, дерби всея Руси. Непримиримые соперники сойдутся на домашнем стадионе ЦСКА, на который допущено до 10000, спасибо, это хоть что-то. Мне, человеку обладающему сезонным абонементом, смотреть такой матч по телевизору, конечно, не очень хотелось бы, поэтому спасибо локальному Роспотребнадзору за то, что снизошли хотя бы до такой цифры. Убежден, что на последующие матчи квота будет снижена, ну да ладно.

Обе команды подходят к этому матчу с большим количеством проблем, у ЦСКА это проблемы кадровые и игровые: команда до сих пор пытается найти свою игру, причем не только в атаке, но и обороне, переход на схему в 3 ЦЗ смотрится логично, но по 2 матчам, которые ЦСКА провел с этой схемой, пока какой-то целостности лично я не увидел, что странно, с Зенитом ЦСКА в обороне сыграл куда боеле уверенно, нежели в матче с тульским Арсеналом. у Спартака же не все в порядке и с игрой, и с атмосферой внутри самого клуба, и с составом. Недавнее поражение от Легии вряд ли подняло командный дух внутри коллектива, хотя я более, чем уверен, что футболисты выйдут со сверхмотивацией на игру против армейцев. Это дерби, настрой должен быть запредельный.

У ЦСКА не сыграют Мухин, Щенников, Магнуссон давно травмирован, скорее всего, Заболотный. Насчет Марио слишком все непонятно: где-то пишут, что его точно не будет, другие же источники приводят слова агента Фернандеса о том, что информация про 2 месяца отсутствия футболиста - утка. Посмотрим. У Спартака же точно не будет Зобнина из-за травмы и Соболева, который получил 4 желтые карточки. Забавно, нападающий с 4 желтыми карточками.

Мне видится, что игра по качеству получится не самая выдающаяся, но накал будет, ведь это все-таки дерби, тут настраиваться дополнительно не надо. Думаю, ЦСКА одержит победу с минимальным счетом. Хотя обе команды настолько непредсказуемы, что тут о какой-то логике в результате говорить не приходится. Увидим в понедельник.

Еще больше текстов и другого интересного можно прочитать в моем авторском телеграм-канале, армейцы, подписывайтесь! https://t.me/CSKALIFE