2 мин.

10 фактов об Антуане Гризманне

Сразу после официального подписания французского нападающего, Ютуб канал "Барселоны" представил 10 фактов, которые мы "не знаем" о Гризманне.

1. Антуан родился в Маконе вблизи Лиона, но с 14 лет ему пришлось переехать со своим скаутом в Испанию, в "Реал Сосьедад", чтобы продолжать прогрессировать.

2. У Гризманна также есть португальские корни. Его дедушка, Амаро Лопес, тоже был профессиональным футболистом. Тому пришлось переехать во Францию, где он нашел работу в строительстве.

3. У игрока очень тесные связи с французским писателем и лётчиком, Антуаном де Сент-Экзюпери. У них не только одинаковые имена. Футболиста также называют "Маленьким Принцем" - это название самой знаменитой книги Экзюпери. Более того, у Гризманна присутствует татуировка с цитатой из данного рассказа: "Сделай свою жизнь мечтой, а из мечты - реальность".

4. Будучи ребенком, нападающему нравилось стоять на воротах. Даже в "Атлетико" он любил отбить парочку ударов от своих партнёров после того, как основная тренировка заканчивалась.

5. Антуан Гризманн - большой фанат НБА, а его любимым игроком является Дерек Роуз. Француз, как только представится такая возможность, посещает игры за океаном.

6. У игрока нет южноамериканских корней, но он очень большой любитель мате. Один из его бывших одноклубников, Карлос Буено, познакомил Гризманна с уругвайской культурой, и с тех пор тот стал огромным фанатом всего, что любят сами уругвайцы.

7. Если вы хотите услышать голос Антуана в кино, тогда стоит посмотреть "Лего Фильм: Бэтмен". В его французской версии, голос Супермена озвучивает именно Гризманн (а голос Флэша - Блез Матюиди).

8. Во время перерыва между таймами, игрок любит менять футболку и принимать душ.

9. Гризманн не только любит моду, но и пристально следит за ней. Он также говорит, что посещал бы показы мод намного чаще, если бы у него было бы на то время. Игрок обожает фэшн индустрию в НБА, но его главным примером для подражания останется Дэвид Бекхэм.

10. На данный момент, Антуан - второй бомбардир в истории Ла Лиги среди французов, с 134 голами.

Автор: Дориан Арделяну