2 мин.

Легенда №17. Мои впечатления

Я вчера таки выбралась на "Легенду №17", наслушалась кучу отзывов, но рецензии специально не читала дабы не испортить себе просмотр. 

Когда шла на сеанс, я не знала истории жизни Великого хоккеиста Валерия Харламова. Можете кидаться в меня тапками)) Знала, конечно, что его имя носит один из дивизионов КХЛ и что он Великий, но больше ничего.  Поэтому у меня в текстете не увидите таких фраз, как "не состыкуются даты", "что-то там переврали", чисто эмоции и впечатления. 

Понравилось начало фильма, сделали этакое отражение события, которое повлияло на жизнь маленького Валеры. Впервые прозвучали слова: "Ты сам выбираешь: можешь или нет". 

Ужаснулась от города Чебаркуль. Все-таки я привыла к другому. 

Валерий Харламов - настоящий лидер, способный повести за собой всех...

В фильме показано, как человек сам добивается наивысших высот в своей карьере и жизни. Какая же сила воли была у Валерия Харламова! Можно только восхищаться... 

Вытерпеть всё, тренироваться до упаду, а все потому, что человек знает, чего он хочет, и знает, как это достичь. Впечатлили такие слова: "Кажется, что ничего кроме хоккея для меня не существует". Наверное, так и должно быть, чтобы стать кем-то известным. 

Вообще каждая девушка, которая встречается с хоккеистом, должна быть готова к тому, что у твоего любимого ты всегда будешь на втором месте, на первом - хоккей. И это показывает нам фильм. 

Шикарно сыграл Олег Меньшиков великого тренера Тарасова. Да, он был тираном, но он умел заставить ребят работать на полную катушку, сделать с игроков единую команду, лучше которой не было никого. Сейчас таких тренеров не хватает, на мой взгляд. 

Кстати, а вам Данила Козловский, сыгравший главного героя, никого внешне не напоминает? Мне вот показалось, что он похож на Ягра)) Или просто у меня очередной приступ ягромании, все может быть)) 

Валерием Харламовым можно восхищаться еще и потому, что он сумел восстановиться после такой тяжелой травмы, осуществить мечту всей своей жизни (выиграть у Канады). А все опять же потому, что не ныл, а работал и не просто работал, а вкалывал. 

А как же захватило дух, когда наконец фильм пришел к своей кульминации: суперсерии с Канадой в Монреале (в Монреале с минскими корнями, все ведь узнали арену, да?).

Я, лично, сидела с открытым ртом весь сеанс, и не могла оторваться. Все-таки русские умеют снимать хорошее кино. 

Жизнь Валерия Харламова является примером, на который стоит равняться, если ты хочешь чего-то достичь в своей жизни, и не обязательно это желание должно быть связанным с хоккеем. Про его судьбу можно снять бесконечно много фильмов... 

Я с удовольствием посмотрела бы еще раз этот фильм.