Сухарь у Пекки Ринне. Да неужели?!

Про гостевую серию не писала ничего. Думала, что читать негатив никому не нравится. Теперь в нашу копилку добавился и позитив)) Пост разграничу на 4 части, посвещу парочку предложений/абзацев каждому из матчей.

Итак, первый матч играли с Магнитогорском. Первый период Динамо отыграло более менее. Правда, получили гол в раздевалку, поэтому и посыпались наверное(( Хотя нет, было еще 5 на 3, которое мы не реализовали. Мне кажется, только мы не умеем его реализовывать. Второй период я смотрела до того момента, пока счет не стал 4:1. А потом я просто не хотела смотреть на позор своей команды. Итоговый счет все знают. Радует только то, что забили 2 гола. Наконец-то появилась хоть какая-то польза от Кейна. Не порадовала игра Ринне, его чудовищные ошибки. Всем людям свойственно ошибаться, так что ничего страшного.

Второй матч играли в Челябинске с Трактором, моей любимой командой на Востоке. Но все равно, как бы я не любила Гарнетта, Мезина, Кузнецова (именно в таком порядке), я болела за наших)

Сразу было понятно, что стоять будет Мезин. Это было дело принципа для Андрея. Хотел показать смотрите как я круто играю, а я ведь вам был не нужен. В общем то он это и доказал. Никогда не катила бочек на Мезина, для меня он всегда остался СКАЛОЙ!

А у нас решено было поставить Ларса Хаугена.

Игру саму я не видела (анлима не имела, а по телику как всегда в записи).  Могу судить только по текстовой. Вроде как мы и играли нормально, но не зря Трактор первый на Востоке. И защита у них в порядке, и нападение получше чем наше будет. А 0 в забитых Динамо шайбах меня никак не порадовал.

Перехожу ко второй части. Части, где по моим подсчетам Динамо должно было взять очки. Так и получилось.

Первый период со Авто провели просто отвратительно! Я даже смотреть перестала! Глупые удаления, десткие ошибки, и уже летим 3:1. Хорошо что хватило мощи отыграться и взять хоть 2 очка. Все-таки в овертайме нам в этом сезоне фантастически везет! Наверное, это все-таки какая-то наигранная комбинация)) В этот раз победу принес Збынек Иргл в то время, как я уже ехала на ВХЛ.

Наконец перехожу к сегодняшнему матчу. На мой взгляд, это лучший матч в сезоне. Из яркого могу еще лишь вспомнить домашний матч с ЦСКА.

С Ригой всегда играть не просто. Хоть в этом сезоне оба Динамо и не блещут, встреча получилась интересной. Уже в первой периоде сумели забить. Отличился (кто бы вы думали?) Саша Китаров. Молодец, что тут скажешь.

В начале второго снова забили. На этот раз шайбу в ворота вонзил Тим Стэплтон (Лучший игрок октября. На форуме голосование проводится, у Микки-Мауса большой отрыв).

Ну а залогом сегодняшней победы стала организованная игра в обороне. Даже непривычно видеть такое от Динамо. Не было глупых удалений, Ринне не ошибался. Все как надо) Да и в атаке играли нормально, только Тэллквист спас Ригу от большего количества шайб. В общем такое Динамо мне нравится)

Рада за Пекку и его сухарик) Все-таки лучший вратарь мира, а его ошибки можно простить)

Не узнала Каралахти, когда его показали крупным планом. Такие усы отрастил)) Прям как всем известный Александр.

КХЛ уходит на паузу, только и остается, что ходить на ОЧБ. В четверг собираюсь на Юниор - Шахтер. Может что напишу)