2 мин.

Один день, два героя и два кубка

24 мая ровно 25 лет назад, Ноу Камп, Испания, будучи еще совсем не "Папа Карло", молодой Карлетто бегал по полю в качестве игрока, крепко держа в руках свой первый Кубок Чемпионов и обнимаясь с великим Франком Барези.

Карло Анчелотти, Милан - Стяуа, Кубок Чемпионов-1989

Годы шли, футбольная форма сменилась на костюм, сам он уже не в поле, а у бровки, временами даже с сигаретой. И вот снова 24 мая, снова Испания, правда переехавшая всего на один вечер в соседнюю Португалию, и рядом уже другой великий игрок Зидан, и только кубок все тот же, правда пятый уже.

Каждый его кубок выделялся чем-то особенным и этот не исключение. Тот самый десятый кубок Реала (или как любят говорить болельщики, décima), который на протяжениии 11 лет пытались выиграть другие не менее именитые тренеры, войдет в историю как кубок выигравший никто иной как Карло Анчелотти. Несомненно все это, еще и тот факт что результата он добился в первом же сезоне делает из него героя.

И конечно же герой, герой которого нельзя не упомянуть - Диего Симеоне. Сегодня и на протяжении всего сезона он сражался, сражался и доказывал всему миру, что значит футбол, что футбол это в первую очередь борьба на поле, а не деньги, статус и прочее. Для многих он уже выиграл, потому что он и его команда доказали что можно и самое главное нужно сражаться. Его Атлетико еще долго будут помнить и я уверен впереди у него еще много побед.

Всем добра, смотрите и любите футбол.