4 мин.

«Мы стали более сбалансированными» - пресс-конференция Аллегри перед матчем с «Ювентусом»

Официальный сайт "Милана" ACMilan.com представляет вашему вниманию предматчевую пресс-конференцию главного тренера команды Массимилиано Аллегри.

"В истории "Милана" "Аякс" всегда был опасным соперником. Во вторник я был очень доволен игрой. Аккуратно, с минимумом риска, во втором тайме мы сыграли очень хорошо. Противоположно тому, как было в Эйндховене. Только тогда мы не опускали столь глубоко, а в данной ситуации это произошло. Я думаю, что матч должен быть проанализирован в полном объеме. Во вторник, в Амстердаме, сразу двое защитников "Аякса" накрывали нашего футболиста, который владел мячом. Это означает, что мы создавали опасность и команда действовала по инструкции. Я знал, что после Амстердама нас будут критиковать, но я после матча был рад. Может быть, мы могли бы играть на несколько метров выше, но команда сделала то, о чем я её просил. Все хотят видеть "Милан" постоянно атакующим и доминирующим над противником. К сожалению, в футболе, однако, не всегда так бывает.

Завтра будет очень сложный матч. "Ювентус" будет зол после ничьей с "Галатасараем" и несправедливой критики. В среду "Ювентус" заслуживал гораздо большего. Завтра у нас будет другая игра, она зависит от характеристик соперника. "Ювентус" играет по-другому, так что матч будет другим по сравнению со вторником. Бьянконери остаются фаворитами чемпионата. С точки зрения физической подготовки, техники и опыта. Качества "Ювентуса" такие же, как и в прошлом году. "Ювентус" не находится в кризисе. Среда была лишь эпизодом. Мы должны быть осторожны. Это будет энергозатратно, но я думаю, что это будет захватывающая игра. "Милан" равен этому "Ювентусу". Результат зависит от нескольких факторов, таких как наши ошибки, мастерство противника и удача. Тем не менее, это не решающая игра, пусть и захватывающий матч, с разницей в 8 очков в турнирной таблице. Хотя мы можем собраться и совершить скачок.

К счастью, мы в конце долгого и утомительного цикла. Со всеми доступными игроками, чтобы иметь возможность делать небольшую ротацию, мы сможем гарантировать качество и результат в нашей игре. Мы имеем не так много игроков, доступных на данный момент. После перерыва многие игроки восстановятся от травм. Состояние Эль Шаарави и Кака будет оценено, однако, вернутся все остальные. Сильвестре, Бонера, Бирса и Де Шильо будут готовы помочь нам с "Удинезе". Сапонара должен быть вызван на завтрашний матч. Его роль – треквартиста. Он обладает хорошими техническими качествами. Он совсем недавно вернулся в основную группу и должен расти со спокойствием. До этого он играл в "Эмполи", а сейчас в "Милане". Он обладает отличными качествами, чтобы преуспеть здесь, но главное, что на его плечи падает слишком большая ответственность. 23 числа Паццини сделает решающее обследование колена, а затем постепенно будет подводиться к общей группе в течение двадцати дней. Кака пройдет обследование на следующей неделе. Возможно он вернется 19 числа, или 23 к "Барселоне", у нас будет еще много матчей в короткий промежуток времени.

Я еще не решил, как мы будем играть. Единственное, в чем я уверен – Робиньо и Матри будут впереди. Одним из решений может стать трезубец в линию. Монтоливо, возможно будет играть в полузащите. А может быть и нет. Я до сих пор не определился с ролью Монтоливо. Если он будет играть треквартисту, он будет играть под нападающими, а если он будет действовать в полузащите, мы будем играть трезубцем в линию.

Матри должен чувствовать себя комфортно. Сейчас у него неудачный период. Он должен оставаться спокойным, потому что его работа на команду неоценима и дорога для всех. Конечно, характеристики Матри отличаются от характеристик других игроков в составе. Он и Ньянг – игроки-раздражители для противника, потому что они нападают из глубины в оптимальной манере. Матри не испытывает недостатка моментов, ему нужно лучше играть перед воротами. Он прибыл в "Милан" с большим энтузиазмом, но он не должен испытывать давления. Он должен продолжать работать, и, конечно, начнет забивать. Он делал это на протяжении всей своей карьеры, так почему бы ему не сделать это и в этом году? Тем более, есть команда, которая думает и играет на него. В то же время и он делает много для команды, так что я счастлив за него.

В этом году мы более сбалансированы. Команды, претендующие на высокие места, усилились. Мы должны показать преемственность в результата. "Рома" – команда на первые три места. Прошлый год был аномальным. Для меня странно называть это сюрпризом. Они продали хороших игроков, но и купили также солидных футболистов. Они могут претендовать на титул. Они мало пропускают и много забивают. Еще одной неожиданностью стал "Интер". Они не готовятся к еврокубкам, а спокойно подходят к матчам, что является не маленьким преимуществом. Мадзарри проделывает большую работу, и я думаю, что они до конца будут бороться за Скудетто.

Вызов Балотелли в сборную главным тренером положителен. В возрасте Балотелли нужно уметь управлять собой. Ему нужно думать о том, чтобы просто играть в футбол. Не нужно устраивать истерик. Это станет преимуществом для всех. Для него, "Милана" и сборной. Я доволен Балотелли. Во вторник он сыграл хорошо, и его поведение было нормальным".