Молодежка «Ак Барса» вышла в полуфинал Кубка Харламова − забили самый быстрый гол в овертаймах плей-офф МХЛ

«Ирбис» отыгрался с 0−2 в серии и выиграл ее.

29 марта в плей-офф МХЛ состоялись два пятых, решающих, матча четвертьфинальных серий − оба завершились в овертаймах. «Омские Ястребы» выиграли у «Стальных Лисов».

Омск и Магнитогорск выдали огненную развязку в решающем матче: «Ястребы» спаслись с 1:4 и выиграли во втором овертайме

В решающем матче «Чайки» (фарм-клуб «Торпедо») и казанского «Ирбиса» дело также дошло до овертайма − в основное время команды забили по голу. Молодежка «Ак Барса» вырвала победу на 15-й секунде дополнительного периода − дубль оформил Всеволод Альметкин. Стоит посмотреть видео ради нижегородского комментатора: гол гостей прервал фразу «Команды будут играть хоть до утра, хоть до ночи, посмотрим как оно сложится... Сложилось так, что «Ирбис» проходит дальше».

Этот гол стал самым быстрым в истории овертаймов в плей-офф МХЛ. Предыдущий рекорд − 29 секунд, на этой отметке в 2011 и 2015 годах забрасывали игроки нижнекамского «Реактора» Ион-Георгий Костев и Рафаэль Шакуров.

Всеволод Альметкин, автор дубля:

− С 0−2 в серии мы отыгрались, а это дорогого стоит. Команда у нас сплочённая, все боролись до конца. Смогли доказать, победили. Красавчики, что тут скажешь. Самое главное, к чему призывал нас главный тренер, чтобы мы играли раскованно. Не зажимались, не боялись. Наверное, это и сработало. Раз выиграли − значит, выполнили тренерскую установку.