Молодежка СКА повела в финале Кубка Харламова – волевой камбэк при 9 тысячах зрителей в «Ледовом»

«СКА-1946» второй матч подряд отыгрался в третьем периоде и вышел вперед в серии 2−1.

21 апреля в Санкт-Петербурге состоялся третий матч финала Кубка Харламова (после двух встреч в Ярославле было равенство 1−1). Игру в «Ледовом» посетил 8821 зритель – и выглядело это так.

Как и в двух предыдущих матчах, счёт открыл «Локо» – Максим Коростелев забил с пятака на отметке 02:40, «распечатав» опытного Павла Мойсевича, большую часть сезона отыгравшего в КХЛ. Армейцы были в роли догоняющих вплоть до 46-й минуты, пока Григорий Осипов не сравнял счет. Спустя две с половиной минуты петербуржцы повели – защитник Арсений Коромыслов (уже выигрывавший Кубок Харламова в 2022 году) забил гол, ставший победным.

Двумя днями ранее «СКА-1946» одержал похожую победу в Ярославле: петербуржцы пропустили быстрый гол, во второй половине матча благодаря хет-трику Даниила Лазутина спаслись с 0:2 и забили победный гол за 39 секунд до финальной сирены.

Огненный камбэк молодежки СКА в финале Кубка Харламова: вытащили матч с 0:2 и забили победный гол на последней минуте

Перед третьей игрой в социальных сетях МХЛ случился заочный «батл» между капитаном «Локо» Дмитрием Ябеловым и главным тренером «СКА-1946» Германом Титовым. Хоккеист сказал в интервью, что для победы ярославцам нужно «бросать так, чтобы у Демидова отлетали руки», а рулевой команды из Санкт-Петербурга заявил, что армейцы ответят на это высказывание «голами в ворота «Локо» и победой». Иван Демидов впервые за тринадцать матчей плей-офф не набрал ни одного очка, но все равно остался на вершине бомбардирского списка с 28 очками в 16 матчах. Однако «СКА-1946» действительно ответил победой.

Следующий, четвертый, матч серии пройдет 23 апреля в «Ледовом», начало в 19:00 мск. Трансляции − на «Матче», KHL, KHL Prime и на YouTube-канале МХЛ.