2 мин.

Молодые из «Динамо» затащили в матче с «Сочи». В апреле именно их шайбы принесли молодежке Кубок Харламова

Они сделали это снова − уже в КХЛ.

23 сентября московское «Динамо» в гостях обыграло «Сочи» в матче КХЛ − 4:0. Три из четырёх шайб забросили действующие обладатели Кубка Харламова (главный трофей Молодежной хоккейной лиги) − 20-летние защитник Андрей Прибыльский и нападающие Владислав Михайлов и Дмитрий Рашевский.

В сезоне 2020/2021 они в составе молодежной команды «Динамо» выиграли Кубок Харламова. В финале плей-офф динамовцы обыграли «Локо» (4:1 в серии). Заключительный пятый матч состоялся 23 апреля − ровно за пять месяцев до встречи в Сочи.

«Динамо» впервые выиграло Кубок Харламова − матч огонь («Локо» едва не отыгрался с 0:4), эмоции просто нужно видеть

В последнем матче сезона МХЛ за «Динамо» забрасывали и Михайлов, и Рашевский, и Прибыльский. На минутном видео − все шесть шайб: три из КХЛ, три из МХЛ.

Андрей Прибыльский провел в МХЛ 98 матчей в четырёх сезонах, регулярно играя во взрослых командах системы. В КХЛ дебютировал еще в сезоне 2018/2019. Михайлов также привлекался в КХЛ с сезона 2018/2019, но буквально на пару десятков матчей. Свою первую шайбу за основную команду он забросил в феврале 2019, вторую − в ворота «Сочи» на днях. В МХЛ нападающий был куда результативнее: 55 (24+31) очков в 159 матчах.

Дмитрий Рашевский, выступая за «Динамо СПб», в сезоне 2019/2020 с 44 шайбами стал лучшим снайпером Молодежной хоккейной лиги. После того сезона нападающий перебрался в московское «Динамо», с которым стал обладателем Кубка Харламова и начал привлекаться в КХЛ. За основную команду провел 9 матчей в регулярном чемпионате и три − в плей-офф. В 12 играх отметился одной результативной передачей при коэффициенте полезности «-3». Зато в новом сезоне Рашевский раскрылся в КХЛ. На счету 20-летнего нападающего 11 (6+5) очков в восьми матчах.

Фото: photo.khl.ru, Ярослав Неелов