3 мин.

Немного у Уилле Бакли и победе над Ипсвичем

Изменение, которого ждали все —появление на поле Уилла Бакли, арендованного у Сандерленда. Именно он должен был стать заменой Грэю, заняв позицию на фланге. Получилось у Уилла неплохо. Он много двагался и старался, а также отметился первым забитым мячом после неплохого действия Дональдсона.

Уиллиям Эдвард "Уилл" Бакли

Краткая справка:

Родился 21 ноября 1989 года в городе Олдхэм, Большой Манчестер. Таким образом сегодня Уиллу 26 лет. Рост шесть футов (183 сантиметра). Азы футбола постигал в школе Рочдейла. Дебютировал за взрослую команду в 2008 году в возрасте 17 лет. В том же году подписал профессиональный контракт с "Дэйл". 

Уилл Бакли

В январе 2010 года Уилл подписал контракт сроком на три с половиной года с Уотфордом. Цена трансфера составила около 875 тысяч фунтов. Бакли был оценен как молодой перспективный игрок атаки, который может сыграть как на флангах, так и в нападении на позиции десятки или девятки.

Однако пробыл у "шершней" Уилл только сезон, 27 раз выходя в основе и забив четыре мяча. После этого, 6 июня 2011-го, он перешел в Брайтон энд Хоув Альбион. Причем "чайки" заплатили рекордную сумму в 1 миллион фунтов. Уилл быстро стал игроком основы, забив по восемь мячей в первом и втором сезонах, а также три в третьем.

4 января 2013-го Бакли подписал контракт с "чайками" на четыре с половиной года, однако уже летом был продан в Сандерленд. Сумма сделки составила приблизительно 2.5 миллиона фунтов. Контракт был подписан на три года.

В первом сезоне Уилл лишь девять раз появлялся на поле, но не отличился чем-то особенным и летом 2015 отправился в краткосрочную аренду в Лидс. Дебютным матчем против "павлинов" стало поражение от Бирмингем Сити и больше за Лидс он не играл.

Ну а в январе Бирмингем смог получить вингера на правах полугодичной аренды, которая закончится 31 мая. В первом же матче за Бирмингем Бакли отметился забитым мячом — 1:25

Второй гол 2:22 забил Хон Тораль, над материалом, посвященным которому, я продолжаю работать. Гол получился фантастический и уже вторую игру подряд игроки Бирмингема забивают шикарными дальними ударами. Ну а третий мяч, забитый, Кифтенбельдом, явно на совести развалившейся линии обороны Ипсвича. Мог доводить счет до разгромного Глисон.

Выводы по матчу:

- Дональдсон по-прежнему великолепен в роли lonely striker;

- попытка использовать Дэвиса в качестве универсального игрока (в данном случае он играл левого вингера) на мой взгляд себя не оправдывает. Дэвис хорош в том, чтобы создать суеты и вязкости в центре, но креатива у него кот наплакал;

- по-прежнему надежна линия защиты Граундс – Моррисон – Робинсон – Каддис, а также связка Кифтенбельд – Глисон. С возвращением Магома, который получил небольшое повреждение, очень опасными будут фланги;

- Тораль вполне подходит на позицию десятки, учитывая его умение обрабатывать мяч. Не хватает ему только креативности и мастерства распасовки.