3 мин.

Эрик Кантона и его пацанский цитатник

„Чайки летят за кораблём, когда ждут, что сардины будут выброшены в море.“„Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб.“ „Жизнь, построенная на воспоминаниях, — это не жизнь.“

„Лучший эпизод в карьере? У меня их много, но я выделяю один, когда я пнул хулигана.“

„Футбол похож на занятие любовью: если ты не можешь выдержать 90 минут, ты не победишь.“

„Я Бог.“  (где-то определенно плачет мальчик по имени Златан).

„Игра повсюду. Вот например, я скажу, что у вас красивый галстук. Значит ли это, что я солгал, желая сделать вам комплимент? Нет, я пошутил, а галстук и правда красивый. Или нет? Вот видите, вы уже ни в чем не уверены.“

„Франция не заслуживает «Осер»… Может быть, Англия, но точно не Франция.“ ("Осер" - первый клуб в карьере Эрика).

„Когда вы богаты, вы гордитесь, что у вас Роллс Ройс, когда же вы бедны, вы гордитесь, что у вас Рено.“

„Я играю не против конкретной команды. Я играю против самой мысли о поражении.“

„После своей первой тренировки на небесах, Джордж Бест совершил проход со своего любимого правого фланга, обвёл Господа Бога, игравшего левого защитника, и забил потрясающий гол с 30 ярдов. Я хотел бы, чтобы он зарезервировал мне место в своей команде. Джордж Бест, а не Господь Бог.“

„Я не учусь, я живу. Вы не можете выучить это — жизнь сама вас научит. Вы не найдёте это в книге… Я прочитал много мудрого на 3-й странице «Тhe Sun.»“ (The Sun - главный британский таблоид, известный фейковыми новостями и копанием в чужом грязном белье, очевидно, Эрик здесь троллит газету)

„На мой взгляд, Раймон Доменек — худший тренер сборной Франции со времен Людовика XVI“ (слова сказаны после позорного матча Франция-Ирландия, в которой французы обыграли Ирландию и вышли на Чемпионат мира, а в голевой атаке рукой сыграл Тьерри Анри)

„Я могу пересчитать своих друзей по пальцам руки Джанго Рейнхардта.“ (речь о французском джазовом музыканте, цыганского происхождения, на левой руке которого было два пальца).

 *******************

Редакция просит вас, дорогие читатели, подписываться на наш блог. На первых порах, молодым блогам, это очень помогает. Ну а мы уверены, что не разочаруем.

И да, у нас есть и одноименный телеграм канал, ждем вас в гости и туда.