2 мин.

Вступление

Приветствую всех любителей бейсбола и других! Думаю перед тем, как что-то писать в блоге стоит рассказать, что вообще к чему.

Итак, мое влечение бейсболом началось около двух лет назад, когда мой знакомый, приехав из Америки, сподвиг меня на этот безумный шаг. Просматривая кучу фотографий, сделанных моим другом, мне на глаза попалась одна, сделанная в Нью-Йорке, где мой знакомый стоит на фоне большого стадиона. То, что это стадион, я понял сразу, так как футболом увлекаюсь давно. Спросив про команду, которая выступает на нем, друг рассказал про Нью-Йорк Янкис и показал мне сувениры, с логотипом Yanks (да, это был не Сити Филд, как некоторые возможно ожидали :) ), я кстати сначала разочаровался, что клуб бейсбольный. Затем он достал диск с лучшими моментами фрэнчайза Янкис и включил на DVD. Меня сразу впечатлили хоум-раны и то, как их праздновали болельщики, или же уок-офф хоум-раны, там было еще хлеще. «И тут Остапа понесло» (с)

Я чувствовал себя десятилетним пацаном, который открывает для себя что-то новое и хочет узнать про это еще больше. Я читал историю, правила, смотрел видео, благо с английским в порядке. Поначалу рассчитывал поддерживать Янкис, но черт меня дернул «краешком глаза» глянуть кто такие Метс, и я больше их не отпускал. Наверное с каждым такое бывает… Такие моменты трудно описать. Мне в них нравилось все: эмблема, название, стадион, а также Эр Эй Дики с его бородой.

Так к чему это я… На сайт я наткнулся еще в октябре и был приятно удивлен (я был в шоке, если честно), что я не единственный в России, кто заразился «этим». Блог «Из Америки с любовью» там во всю обозревал Мировую Серию, и даже в межсезонье бейсбольная трибуна не утихала. И я подумал, почему бы не разбавить эту трибуну еще одним бейсбольным клубом, однако решил это все отложить ближе к регулярке.

Решился таки... Из меня писатель не ахти, хотя навыки написания школьных сочинений еще сохранились в памяти :) но думаю этот блог точно не станет лишним, уж больно хочется, чтоб о Метс читали гораздо чаще. Я в бейсболе не продвинутый эксперт, однако думаю вам будет интересно…