Не самый яркий заголовок, но очень яркий матч. Обзор

Вчера завершился матч Регулярного Чемпионата КХЛ между командами Динамо Рига и Северсталь. Результат этого матча поразил очень многих.

1-ый период:

Первый период завершился без забитых голов. Обе команды много атаковали и создали много опасных моментов. В самом начале матча очень много игроков Северстали успели удалиться, но Рижане большинством не воспользовались. В первом периоде был очень заметен экс-вратарь Омского Авангарда Доминик Фурх. Он частенько вытаскивал свою команду в непростые минуты матча.

2-ой период:

Второй период получился самым результативным из всех остальных. На двоих команды забили три гола. Первый гол влетел в ворота Рижан после мощного щелчка Латвийца Артурса Кулды. Через несколько минут Северсталь удвоили свой перевес. Зак Бойчак удачно подставил клюшку после удара защитника. Сразу после второго гола нападающий Рижского Динамо убежал по левому краю и уменьшил отставание до минимума красивым голом.

3-ий период:

Третий период начался с пяти минутного удаления Северстали. Они смогли отстоять меньшинство, но не за долго после этого пропустили. Шведский хоккеист Линус Виделль прошёл сбоку от ворот и закинул шайбу в верхний угол ворот между вратарём и штангой. Последние три минуты команды «выжимали» из себя последние силы, потому что никто не хотел решать исход этого матча в овертайме, но основное время завершилось ничейным результатом.

Овертайм:

В середине дополнительного периода хоккеисты из Риги упустили опасную контратаку, которая завершилась победным для команды из Череповца голом. После сольного прохода Захарчука шайба буквально «перепрыгнула» через ленточку ворот за спиной у Рижского вратаря. Итог матча 2:3 в пользу гостей.

Напомню, что седьмого сентября «Динамовцы» принимали Сибирь. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды из столицы Латвии.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов.

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!