2 мин.

Кто выживет в РФПЛ?

Команды, которые вылетят напрямую.

Ска – Хабаровск

Уже сейчас можно точно сказать, что эта команда покинет РФПЛ в конце этого сезона. Команда пробилась в высшую лигу с огромным трудом, но это пока что не тот уровень для Хабаровчан. Ска занимает последнее место в турнирной таблице, и по игре команды не видно никаких изменений в сильную сторону, поэтому команда вряд ли уйдёт с последнего места, не говоря уже про зону вылета.

Анжи

Команда из Махачкалы занимает второе место с конца. У Махачкалинцев  больше шансов, чем у Хабаровчан, потому что разница в очках достаточно серьёзная. Даже при плохом расположении в турнирной таблице Анжи играет увереннее, чем Ска, но всё равно остаётся в зоне прямого вылета.

У этих команд есть больше шансов сыграть в стыковых матчах, чем вылететь напрямую.

Амкар

По статистике, Амкар играет примерно так же, как и Анжи. И разница в очках между этими командами минимальная. Конечно, Пермяки играют намного хуже, чем они играли в прошлом году. Если команда из Перми очень постарается, то сможет избежать зоны стыковых матчей.

Динамо М

Динамо находится ровно между своими конкурентами. С одной стороны Амкар, с другой стороны Тосно. Москвичам абсолютно противопоказано проигрывать. Если они проиграют, то они поменяются местами с Амкаром и скатятся в зону стыковых матчей. А вот если они будут выигрывать, то потихоньку поднимутся вверх, потому что несколько команд, которые находятся выше в турнирной таблице, имеют в своих активах всего лишь на одно или максимум на два очка больше.

Тосно

Эта команда одна из тех, которая является конкурентом Динамо. Статистика у этой команды совсем неважная. Команду из Ленинградской области в этом сезоне разгромили почти все команды, которые входят в первую пятёрку турнирной таблицы. Самое крупное поражение команде нанесли Московские Армейцы. Тогда, 1 декабря 2017 года, в Москве матч завершился со счётом 6:0 в пользу ЦСКА. Неудивительно, что Тосно висит на волоске от стыковой зоны и имеет на одно очко меньше, чем  Московское Динамо

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистиа игроков, тренеров и клубов. 

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!