Луиш Фигу, Нуну Гомеш и другие звезды мирового футбола в Риге. «Матч Легенд» в честь 100-летия Федерации Футбола Латвии

Выставочный матч подарил кучу эмоций и радости местным любителям футбола, в гости к которым пожаловали по настоящему великие футболисты своих времен. Матч начался в 19:30 по местному времени, а мероприятие закончилось в 21:45. Длительность таймов была сокращена, вследствие чего команды провели матч длиною в 68-мь минут. В то время как в сборной Легенд Мира некоторые игроки сделали по дублю,из «местных» легенд гол удалось забить только Андрею Рубину. Итоговый счет матча – 5:1.

"Логотип мероприятия на скамейке запасных сборной Легенд Латвии"

На стадионе собралось достаточно много болельщиков, для которых в перерыве были предусмотрены футбольные конкурсы. Во время матча на поле также выходили несколько юных футболистов, которым удалось поиграть с легендарными спортсменами.

"Оборудование для футбольных конкурсов, проходивших в перерыве матча"

В момент когда игроки выходили из раздевалок на второй тайм, один из секторов стадиона получил возможность увидеть всех игроков на очень близком расстоянии. Вот эксклюзивный кадр Луиша Фигу и Флорана Малуды со стадиона «Сконто» в Риге:

"Луиш Фигу и Флоран Малуда выходят на второй тайм Матча Легенд"

По окончании матча несмотря на результат была проведена символическая серия пенальти. Интересный факт, что в этой серии приняли участие несколько болельщиков. Серия пенальти завершилась со счетом 3:4 в пользу сборной Мира. Во время совместного фото всех игроков зрители могли наблюдать фейерверк, так как это событие было приурочено к празднованию большого юбилея – 100-летия Федерации Футбола Латвии.

Для самых преданных болельщиков организаторы подготовили еще один сюрприз. Уже могло показаться, что все закончилось – игроки ушли в раздевалки, а большинство болельщиков покинуло стадион, но спустя несколько минут игроки, а также тренерский штаб сборной Легенд Латвии начали по очереди выходить к болельщикам, которые всё-таки остались дожидаться своих кумиров.

"Марис Верпаковскис раздающий автографы для болельщиков"

В числе игроков раздающих автографы и фотографирующихся оказались Марис Верпаковскис, Алексей Вишняков, Андрей Прохоренков и другие. Болельщики, оставшиеся после матча, очень ждали представителей сборной Легенд Мира, но те так и не вышли к фанатам после того, как ушли в раздевалку.

"Андрей Прохоренков на послематчевой сесси раздачи автографов"

Помимо звездных португальцев в сборную Легенд Мира вошли Кевин Кураньи, который для многих известен по выступлениям за московское «Динамо», Сергей Игнашевич – знаменитый защитник, выступавший за московское «ЦСКА» и сборную России, а также чемпион Европы 2008-го года в составе сборной Испании  – Рубен де ла Ред. Также команду дополнили известные футболисты других стран, в том числе из прибрежных стран Прибалтики.

"Сергей Игнашевич на матче в честь 100-летия Федерации Футбола Латвии"

Билет на это мероприятие стоил 10€. Болельщики, которым не удалось попасть на трибуны могли наблюдать за видеотрансляцией, которую предоставляла Латвийская Футбольная Федерация (ЛФФ) в своих соцсетях.

Подписывайтесь на мой Инстаграм  – там еще больше фото и видео контента с этого мероприятия, а также из сфер футбола, хоккея и спорта в целом!