1 мин.

Сегодня «Бордо» на выезде сыграет с «Кайратом» в Алматы. врамках квалификации ЛЕ Первый матч французы выиграли 1-0

Вилли Саньоль начал за два дня до игры адаптировать своих игроков к разнице во времени, Тренировка начинались во вторник в 8-00. В среду игрокам пришлось проснуться пораньше  в 6-00, затем, прямой рейс, и в 17-30 команда была на месте.

Вечером накануне матча необходимо лечь пораньше из-за разницы во времени, даже если не хочется спать. Если не хочется спать, «мы им даем снотворное , есои кто-то по-прежнему не может заснуть, мы им рекомендуем холодный душ, так как, в разрез с общепринятым стереотипом, он помогает уснуть» объясняет доктор Алэн Симон, бывший врач «ПСЖ» и сборной Франции.

Испытание для вен

Еще одна большая проблема – долгий перелет, в том числе и обратный, который запланирован через 2 часа после игры, во время которой организм и так подвергается большим нагрузкам. Первый риск касается вен, которые выводят меньше СО2 на высоте, в то время как долгое сидячее положение затрудняет циркуляцию крови, то есть «нельзя находиться в сидячем положении 7 часов и все время перемещаться по самолету» Настаивает Алэн Симон.

20 болельщиков из Бордо поддержат свою команду в Алматы. Они добрались своими силами , клуб не организовывал выезд