«Нанси» - во главе Лиги 2, «Осер», наконец-то, победил

Матчи

На 25 минут «Клермон» взошел на первое место турнирной таблицы, после пятого гола в этом сезоне Фамара Дьедью (56 м.). Но Антони Робич (на фото) ответил со штрафного удара (80), затем, Микель Кретьен оформил победу «Нанси» ударом головой (86). Таким образом, «Нанси» сейчас находится на первом месте турнирной таблицы Лиги 2 и ожидает результата игры «Мец» - «Эвиан» (суббота 15-00).

«Дижон» преследует «Нанси», обыграв 4-1 «Кретель», благодаря Хулио Таваресу. «Лаваль» - на четвертом месте после победы над «Ньором» 0-1. Гол забил Рашид Алиу (уже три гола и две результативные передачи). «Валансьен» разорвал оборону «Рэд Стар» - 1-5.

Все еще не побеждавшие в этом сезоне «Сошо» и «Аяччо», проиграли на последних минутах матча соответственно на поле «Бкр-ан-Бресс» (2-1) и в матче против «Тура» (1-2). «Осер», тем не менее, ощутил вкус победы, обыграв «Ним» (1-0). Все еще непобедимый «Париж» вырвал ничью в матче против «Бреста» (1-1), благодаря Тео Пальнару (83e).

Игрок : Таварес

В статистике матча «Дижон» - «Кретель» (4-1) числится лишь один гол Хулио Тавареса, забившего два в матче второго тура против «Ньора» (3-0). Но стоит смотреть дальше статистики, чтобы оценить влияние этого нападающего на итоговое второе место «Дижона» (10 очков). В эту пятницу Таварес открыл счет (10 мин.), затем, вынудил Кристофа Эреля забить в свои ворота (21 мин) и напрямую поучаствовал в остальных трех голах, забитых Фредериком Саммаритано (83) и Лои Диони (89). Высший класс.

80

Жан-Мишель Лозаж – легенда Лиги 2. В 37 лет он это снова доказал, забив свой 80-й гол в карьере, который спас престиж «Кретеля» в Дижоне (4-1).