Лига 2: Новички «Гавра» обыграли «Ланс»

Благодаря голу Матье Дюамеля и дублю Жислана Жимбера «Гавр» положил конец в Лансе  (0-4) серии из трех поражений, три из которых – в чемпионате. «Гавр» быстро прибрал матч к рукам, благодаря голам Жимбера (24) и Дюамеля (27). Оба перешли в команду этим летом. Бывший игрок «Труа» даже позволил себе сделать «дубль» на 42-й минуте после прострела Грегуара Пюэля.

Во втором тайме «Гавр» сделал счет разгромным: Жозеф Мендес повел итог на 84-й минуте. Игроки «Ланса» могут лишь сожалеть о выходе один на один, упущенном на шестой минуте Пабло Кавария (6e). «Ланс» так еще и не одержал ни одной победы в этом сезоне и остается на 16-м месте.

В кнце матча игроки «Ланса» направились к своим болельщикам, чтобы пообщаться и успокоить их гнев. Некоторые пытались выбежать на поле. Что касается «Гавра», игроки Тьерри Годе приблизились к подиуму.