Лео Пеле - возможный новичок ЦСКА в это трансферное окно

Первым об интересе руководства московских армейцев в услугах левого защитника "Флуминенсе" Лео Пеле ( Leonardo Pinheiro da Conceição ) сообщил бразильский твиттер-аккаунт  FluBase 6 июля 2017 года.

Бразильский футболист Лео Пиньейро родился 6 марта 1996 года (21 год) в Рио-де-Жанейро. Имеет контракт с бразильским клубом "Флуминенсе" до 31 декабря 2019 года. За этот клуб защитник выступает еще с системы молодежных команд, выступая за команды до 17 и до 20 лет, имея за спиной 15 номер. С ноября 2016 по январь 2017 года находился в аренде в бразильском клубе Серии С "Лондрина". Вернувшись из аренды левый защитник провел 11 матчей в Бразильской Серии А ( 9 матчей в стартовом составе и 2 выхода на замену) и сделал одну результативную передачу. Всего на счету перспективного защитника в 2017 году 14 выходов на поле и, все та же, одна голевая передача. Общее количество проведенных на поле минут в этом году составляет 1040. Защитник имеет на своем счету 3 желтые карточки.

В период с 2015 по 2017 год Лео вышел на поле 37 раз, отдал 3 голевые передачи и получил 6 желтых карточек.

В Бразильской Серии А защитник дебютировал в возрасте 19 лет в матче против "Спорт Ресифи" выйдя в основном составе.

Во всех матчах, где игрок отдал голевую передачу, "Флуминенсе"  одерживал победу (2:0 с "Гояс", 3:2 с "Сантосом" и 1:0 с "Гремио" из Серии Б) .

Стоймость левого защитника из Бразилии по данным  составляет 600 тыс. Евро.

В условиях возможно нового лимита на легионеров в Российском чемпионате, ЦСКА может себе позволить разбавить, полностью состоящую из игроков с российским паспортом ( Щенников, братья Березуцкие, Игнашевич, Васин и Марио Фернандес ), оборону. Не исключено, что новый защитник окажется не хуже его предшественника, из все той же Бразилии, Марио Фернандеса и станет для армейцев таким же незаменимым как Марио.

Агент игрока сообщает об интересе к Лео из Италии, Испании, Франции и России, но ни о чем конкретном не сообщается.