8 мин.

Реал Мадрид снова вытащил матч в самой концовке | Зидан отскочил ?

Стартовые составы:

Боруссия выбирает расстановку для быстрой, вертикальной, контратакующей игры. При надобности Хофманн и Нойхаус будут раскрываться и играть широко по флангам. Плеа и Тюрам - два быстрых форварда, уверен, что хозяева будут часто убегать в контратаки.

Мадридцы выходят с таким же составом, что и на Классико против Барселоны, есть лишь одно вынужденное изменение - это появление Васкеса на позиции правого защитника, Лукас на этой позиции из-за того, что Начо в игре против Каталонцев получил травму, да и Васкес отыграл очень даже неплохо. Асенсио откровенно был плох в матче с Барселоной, ту игру он провалил, но раз уж он в старте и сегодня, значит Зидан настроил Марко так, чтобы тот сыграл сегодня лучше.

Кроос третий центрбек:

Так как Боруссия является очень прессингующей командой, Зидан решил убрать Крооса назад, к центральным защитникам. Тем самым Тони выполняет роль еще одного защитника, который участвует в выходе из обороны, это сильно помогает Мадридцам.

Важно отметить то, что Кроос появлялся в обороне на левом фланге. Такими действиями Тони позволял Менди ходить вперед и открываться там, а роль защитника выполнит Кроос, который опытнее в этом деле.

Гол Тюрама:

В этом голе виновата во многом полузащита Реала, они провалились и даже не встретили игрока с мячом. Еще хочу выделить то, что Рамос не оказался на своей позиции, в обороне осталась свободная зона, которая потенциально очень опасна. Да и Лукас Васкес в этом эпизоде не сумел догнать Тюрама, и не смог прервать передачу, он занимал неправильную позицию.

Боруссия М не играла флангами:

Даже во время голевой атаки Мёнхенгладбаха четко было видно, что это вертикальная атака, игроки не смещаются на фланги, а играют исключительно по центру. Даже крайние защитники подключаются к атакам очень редко.

На скриншоте прекрасно видно, что игроки Боруссии не располагаются на флангах. Правый защитник Мёнхенгладбаха (Лайнер) находится на правом фланге, у него есть пространство, куда он может открыться и туда может пойти передача, но он не идет в эту зону, он остается сзади, чтобы отыграться с партнерами, и найти вариант в центре.

Игроки Реала располагаются очень высоко во время вертикальных атак Боруссии, так нельзя, ведь в таком случае легко выполнить передачу за спину, что и сделал игрок хозяев.

Второй гол Тюрама:

Во время второго гола Маркуса я сразу обратил внимание на то, что Васкес отпускает своего игрока, Тюрам снова один, но позже он решил сделать рывок к своему игроку, и вроде держал его.

Васкес отпустил своего игрока, так как он пошел во вратарскую, а Лукас должен держать линию офсайда, он все сделал правильно, но Менди сыграл отвратительно. После того, как Ферлан отзащищался на своем фланге, он должен был вернуться на свою позицию и держать линию офсайда, это правило, которое должен знать абсолютно каждый защитник, допускать такие ошибки непозволительно. Менди наплевательски медленно двигался вперед, и из-за него линия офсайда не то чтобы развалилась, а ее вообще не стало. Тюрам после отскока добил мяч в ворота Реала из вратарской, а офсайда не было, 2-0.

Выход Азара и Родриго:

Выход Азара и Родриго на поле особо ничего не изменил, это была все та же игра, но они играли с большим настроем и желанием. Азар был после травмы, он хотел начать хорошо, чтобы побыстрее вернуться в состав, а Родриго соперничает с Винисиусом за место в старте, он должен был хорошо себя проявить, чтобы Зидан начал выпускать его.

Гол Бензема:

Вальверде на данный момент является одним из самых умных и работоспособных игроков Реала. Федерико увидел пространство между левым и центральным защитником и начал туда рывок из центра. Когда Вальверде уже оказался на позиции, откуда можно навешивать, он это сделал, но мяч полетел немного мимо.

Но Каземиро доиграл этот эпизод до конца и достал мяч, не дав ему уйти за линию ворот. Вот, что значит большое желание и вера в победу, даже когда ты проигрываешь 2-0 в гостях на 87-й минуте.

Каземиро невероятным образом оставил мяч в игре и Карим Бензема выполнил очень сложный удар, после которого мяч полетел прямо под перекладину, Зоммер был бессилен в этом эпизоде.

Гол Каземиро:

Ну и второй гол Реала, который был забит на 93-ей минуте, и который просто вытащил команду был забит простым навалом. В штрафной Боруссии оказались Рамос, Варан, Каземиро, Вальверде, Азар и т.д., но есть разница между этим навалом и другими. В этом навале у каждого игрока было огромное желание забить, это было прекрасно видно, ну и самое главное - в этом навале были качественные игроки, которые знают, что делать в таких эпизодах, Реал не раз вытаскивал матчи в самом конце.

Ничья 2-2

Мадридцы вырывают эту ничью в самом конце игры, на 93-ей минуте, но я не назову это отскоком, во-первых потому, что Реал умеет это делать, они это нам много раз показывало, во-вторых потому, что Мадридцы были лучше на протяжении всей игры, у них 21 удар по воротам Боруссии, в то время, как у Мёнхенгладбаха 8, да и во владении Реал был лучше, у Мадрида 64%, у Боруссии 36%, ну а xG Боруссии был 1.32, в то время, как у Реала 2.89.

Много говорят насчет увольнения Зидана, но нет, пока еще об этом говорить очень рано. Зинедин укрепил свое место и поднял кредит доверия еще в Эль Классико, в котором выиграл со счетом 1-3, да и все понимают, что у ЗиЗу нет нормальной скамейки, Мадриду нужно будет укреплять состав при первой же возможности. Сейчас сезон в самом разгаре, матчи идут подряд, друг за другом, кто бы не пришел на место Зидана, он не сможет быстро изменить игру клуба и подстроить под себя, уход Зидана сейчас исключается. Мой телеграм канал