3 мин.

Александр Кокорин обыкновенный терпила

Александр Кокорин – является самым обсуждаемым игроком этого месяца. Всё благодаря появлению на youtube канале Евгения Савина и великолепному выступлению за "Сочи". Вернуться в футбол после тюремного срока – дорогого стоит. Но к Александру есть определенные вопросы.

Если рассматривать последние высказывания Кокорина, становится понятно, что у игрока нету определенности по поводу своего будущего. В первом выпуске "КраСавы" он довольно жестко прошелся по "Зениту". И в принципе здесь Кокорин прав, команда из Санкт-Петербурга довольна некрасиво обошлась с ним: не стали платить деньги за прошлый сезон, что он провел в тюрьме, затем положили зарплату 18 тысяч рублей в месяц, которые по словам Кокорина они ему даже не выплатили.

Плюс стоит прибавить аренду игрока в Сочи. "Зенит" издевается над футболистом, который за свои похождения получил срок и благополучно отсидел его, и по факту искупил свою вину. Кокорин в такой ситуации должен полностью отказаться от идеи возвращения в "Зенит".

Кокорин в интервью все подробно рассказал Савину о его взаимоотношениях с клубом. 

Затем, Кокорин смягчил свою позицию в отношении клуба. Видео получилось довольно резким, форвард своими высказываниями дал понять, что он отрицательно относится к руководителям "Зенита" и сожалеет о том, что не уехал играть в Европу.

Многим казалось, что Кокорин и дальше будет поливать грязью руководителей клуба. Александр мог подать в суд на "Зенит" за штраф на всю зарплату в сезоне 2018/19, который не вписывается ни в какие рамки. Но Кокорин заявил, что не переживает по поводу финансов, поскольку он человек состоятельный, и может без всяких проблем прокормить свою семью.

И это, действительно так. Но каждый человек должен иметь свои принципы. "Зенит" довольно грубо обошелся с Кокориным не один раз. Нормальный агент должен был вступится за своего клиента, он мог бы нанять кучу юристов для разбирательства с клубом в суде. Но агентом Кокорина является его отчим, который по всей видимости забирает проценты от зарплаты и рекламных соглашений. И вот он-то как раз не станет идти против "Зенита", который планирует продать в летнее трансферное окно Сердара Азмуна, и предложить солидный контракт Кокорину.

Но самое неприятное, что и сам Кокорин сумел быстро переобуться на ходу. Во втором выпуске он уже сказал, что мечтает оказаться в "Роме", которая проявляет к игроку интерес, но с другой стороны он не против остаться в "Зените", если он сумеет выбить хороший контракт.

"Мне нравиться Питер. Если мы сядем с руководством и хорошо поговорим, то, конечно, я выберу "Зенит". Но если разговор не получится, то, конечно, оказаться в таком клубе, как "Рома" – большая мечта".

По последним высказываниям Кокорина заметно, что парень еще не вырос. Александр это большой ребенок. Это и не плохо и не хорошо, но позволять вытирать об себя ноги просто нельзя. Здесь нужно иметь человеческое достоинство. После отсидки в тюрьме, Александр по идее должен быть более разборчивым в этой жизни. Но на деле, это не так.

Кокорин должен стать хозяином своей карьеры. Он безусловно талантливый футболист, ему нужно бежать от реалиях российского футбола. Александр без сомнений сможет реализовать свой талант в Европе, но для этого ему нужно начать самому распоряжаться своей жизнью и карьерой, а не передавать свою жизнь корпорации "Газпром".