2 мин.

Пеп благодарит совет за посадку

Португальский полузащитник стал одним из самых востребованных игроков в европейском футболе в прошлом сезоне во время победоносного марша Монако до титула французской лиги и полуфинала Лиги чемпионов.

И 22-летний впоследствии стал первым из летних подписаний горожан, подписав пятилетний контракт с клубом .

Связавшись со своими новыми товарищами по команде на прошлой неделе, после выступления на международной арене с Португалией этим летом, Бернардо дебютировал в последнем матче предсезонки в прошлую пятницу  3:0 с Вест Хэме в Исландии , выйдя на замену.

По мере того, как идет подготовка к матчу премьер-лиги в субботу, в Брайтоне, Гвардиола рассказал, насколько он благодарен совету горожан за их вклад в подписание Бернардо.

Я благодарен клубу, очень доволен его подписанием.  Бернардо сыграл свои первые минуты за Сити и он сразу же был готов к игре. Умным игрокам не нужно время, чтобы понять, как мы хотим играть. 

«Бернардо - парень, который любит футбол, живет им 24 часа, думает об игре. Мне это нравится. Он скромный парень, он умный, что является важным качеством. Действуя в центре поля, он способен много забивать. Сильва является бойцом, поэтому он сможет поможет нам в течение сезона ».

Впечатляющая победа над «Вест Хэмом» стала приятным окончанием предсезонки для Сити, в которую также вошли их  победы над «Реалом» и «Тоттенхэмом» во время летнего тура команды по США.

Гвардиола показал, что он более чем доволен тем, как «Сити» подготовился перед первым, чтобы встретиться с недавно вошедшей в лигу командой Криса Хьютона на стадионе «Фалмер» - особенно учитывая тот факт, что у него есть вполне боеспобная обойма.

«Я счастлив, потому что они хорошо работают, и особенно нет никаких травм, - добавил Гвардиола.

Менеджер горожан также рассказал, что немецкий полузащитник Илкай Гюндоган, который был травмирован с декабря прошлого года, близок к тому, чтобы вернуться на поле, а 15 августа дружественный матч в Жироне был назначен в качестве потенциальной даты его возвращения.

"Я думаю, он близок к возвращению», - сказал он. «Может быть, он проведет некоторое время в Жироне. Не знаю, мы попросим врача оценить его,ведь он был травмирован в течение долгого времени."

 

"Мы не хотим рисковать. Он должен быть здоровым, но, конечно же, его качества идеально подходит для того стиля,в котором мы хотим играть" "Он парень, который играет в центре и может быть опорным полузащитником или играть впереди."

Спасибо за внимание, подписывайтесь на блог, ставьте лайки.

Пишите свои предложения на почту: 

С уважением, Владимир Кравченко