Краткие заметки МС-ВБА

Встреча первой и двадцатой команды АПЛ.

С первых минут удивляет состав горожан, а точнее попадание в него Эмерика Ляпорта.

Говоря, про первый 15 минут матча Сити диктует правила игры, делая навалы по 2-3 удара за атаку. По игре хочется отметить Зинченко, который делает большой объем работы в атаке, но чувствуется некое недоверие партнёров к нему, хоть он и выигрывает конкуренцию сейчас у Делфа. Лапорт делает потрясающие передачи левой ногой через полполя. Очень много угловых, но шансов против слишком английского ВБА немного.

19' После потрясающей передачи Де Брюйне, гол забивает Фернандиньо! Да-да!

28' Кевин выполнил великолепный выход 1 на 1 с Фостером, но пробил щечкой и вратарь без труда спас Вест Бром.

32' Давид Сильва сыграл грубо, за что получает заслуженную жёлтую карточку.

33' Крыховяк не сможет доиграть матч, Здоровья!

39' Давид Сильва потянул мышцу(живот), Здоровья!

Хочется от всей души отметить Гарета Барри, который проводит 650 свой матч в АПЛ.

40 и до конца первого тайма : команды сбавили темп, и просто спокойно докатывали.

ВТОРОЙ ТАЙМ

В самом начале тайме Рахим Стерлинг легко обводит цз ВБА, но пробивает мимо.

52' Агуэро пяткой пытается пробить, но силы удара не хватает.

Стоит отметить, что выход из обороны в атаку выполняет Отаменди, всё таки потрясающий первый пас дает о себе знать. Лапорт все понимая, не стесняется отдавать мяч товарищу.

Вест Бром играет по принципу вынеси мяч, а там форвард зацепится.

61' Ньом больно бьет по ногам Уокеру по ногам, но все неплохо

63' Бернарду Силва(173 рост) пытается выиграть верховую борьбу у Хегази(195), что у него и получается, но удар головой неточен.

68' Кевин и Стерлинг унеслись в бешеную контратаку, игроки ВБА пытались срубить КДБ, но он успешно прорвался, сыграл в пас со Стерлингом и забил в пустые!

Старридж дебютирует за Вест Бром.

За Сити же выходит Брахим Диас. Надо дать возможность поиграть и молодежке, учитывая, что игра уже сделана.

84' Стерлинг выдает передачу в разрез на Диаса, он пробил, но удар слишком прост для такого опытного игрока, как Фостер

Во втором тайме Вест Бром стал чаще подходить к воротам Сити, но это привело лишь к увелечению контратак на ворота.

Новичек Сити Лапорт в своем первом же матче проходит испытание суровым английским ливнем.

88' Старридж не попадает в пустые ворота, счёт 2-0.

89' Стерлинг пасует на Агуэро и тот спокойно перебрасывает вратаря. Вместо 2-1, получается 3-0!