Лига Чемпионов возвращается!«Горожане» отправляются в Швейцарию [log]

Сити однозначно повезло с жеребьевкой ЛЧ и выезд ожидается не самым сложным.

И по традиции, начнем со стартовых составов.

Базель одна из самых нестабильных команд Европы. Вчера она проигрывает ЦСКА (2-1), а сегодня уже делает 1-0 с МЮ.

Состав Сити вполне прогнозируемый. Удивляет непоподание Лапорта в старт. Так же была информация, что Сане может принять участие в матче, но видимо мед. персонал решил поберечь его.

Первые пять минут:  После развода Базелем мяча, следует потеря и дальше Сити владеет мячом и просто так отдавать его не собирается.

Базель пытается контратаковать и должен признать, вполне добротно это делает и пару опасных моментов уже создал.

12' После грубой игры Отаменди мог быть назначен пенальти в ворота Сити, но судья прощает пока что.

14' Кевин вешает на ближнюю с углового, Гюндоган замыкает. 1-0.  В Фифе любят так вешать.

18' Кевин великолепным пасом выводит Стерлинга вперёд, кросс в штрафную и Бернарду скинув себе мяч грудью на ногу, блестящим ударом вколачивает мяч в сетку.

23' Рикошет от игрока Базеля, мяч отскакивает к Агуэро, тот спрятавшись от вратаря за Сучи, пробивает и вратарь не реагирует на удар. 3-0!

На матче присуствует Йоахим Лёв, просматривает Гюндогана и Сане(мб выйдет во втором тайме)

Сити решил покатать мяч, Базель посмотрел на это и ринулся в прессинг, тем самым открыв зоны для атак.

Тем временем на скамейке:

Джака (брат Джаки из Арсенала) фолит на Стерлинге и получает жёлтую.

Неожиданно, но под конец тайма игра стала более ожесточенной, больше стыков, больше грубости.

Первый тайм кончился.

49' Стерлинга запустили 1-на-1, но скорости нехватило и защитника Базеля накрыли.

54' Агуэро собрал вокруг себя толпу игроков, пас Гюндогану и тот блестящим ударом с подкруткой отправляет мяч в сетку с 20 метров.

57' Sane is Back! Меняет Стерлинга и возвращается после травмы.

64' Кевин покидает поле, уступая свое место Давиду Сильве!

Давид Сильва хорошо вошёл игру, много пасует, бьет по воротам.

Кстати о четвертом голе:

К 72' минуте Базель набегал в 3 раза больше. Сити же сделал 552 передачи против 170 у оппонента.

74' Гюндоган мог оформлять хет-трик, но вратарь Базеля спасает.

Сане пока никак не вкатится в игру, нехватает резкости.

На лз вышел Дельф, который самый слабый вариант для поддержания атаки. В этом плане Данило и Зинченко куда продуктивнее.

80' Сане и Агуэро выбегали в контратаку 2-в-1, но Сане пасует прямо в ноги защитнику и тот без раздумий выбивает мяч.

Хотя вряд ли можно строго судить игрока, который только вышел после травмы при счёте 4-0.

Сити играет в собачку с Базелем и делает это явно лучше, чем Базель отбирает.

85' Докатываем встречу, Данило выходит вместо Агуэро.

Дие и Гюндоган получают жёлтые за потасовку.

Матч окончен. 0-4!