1 мин.

Несколько мыслей о переходе Алексиса Санчеса

Теперь уже официально: Алексис Санчес перешел в Манчестер Юнайтед. Генрих Мхитарян отправляется в Арсенал.

Ну что ж, это произошло. Что можно сказать об этом трансфере и происходящем вокруг него?

1. Манчестер Юнайтед получил очень сильного игрока на хороших условиях. Изначально в СМИ была информация о 35 млн и бонусе агенту, но все завершилось ещё лучше – состоялся обмен Санчеса на Мхитаряна. Нам известно, что Мхитарян сдал в игре и потерял доверие Жозе Моуринью, и, соответственно, место в стартовом составе (а временами и в заявке). В такой ситуации держать армянина до лета в клубе особой нужды не было.

2. Кто бы мог подумать ещё в конце декабря/начале января, что Санчес не перейдет в Сити? Напомню, что Алексис прошлым летом уже одной ногой был на Этихаде, но в последней момент Арсенал из-за срыва трансфера Лемара отказался от 70 млн фунтов за Санчеса. В итоге чилиец вместо Ман Сити перешел в МЮ.

3. Где может сыграть Санчес? В атаке везде. Где будет играть Санчес? Это вопрос сложнее. В Удинезе и Барселоне он чаще играл на правом фланге, а в Арсенале – на левом. Говорят, что он любит играть больше слева. Имея Марсьяля, который ожил в этом сезоне, не хочется чтобы Санчес вытеснил француза. А если он будет играть справа, то важно чтобы его ефективность не упала. Время покажет, что думает наш тренерский штаб.  В любом случаи я согласен с Моуринью, что если появилась возможность взять Санчеса – нужно брать.

 

Подписывайтесь на мой канал в Телеграмм